Пожалуйста, помогите! Может кто то талкивался.... к врачу только во вторник и то доверия мало.
У дочки, 1.5 года, вот как с неделю, на руке появились прыщики между падьцами руки и по-тихоньку их количество увеличивается. Перебрались уже и на вторую руку и на одну ножку.... в пятницу были у дерматолога, говорит похоже на чесотку, назначила лечение бензилбензоат+адвантан+зиртек. Лечение результата не дает
Детское здоровье
Сыпь у ребенка 1.5 года. Что же это?
Лечение не может помочь сразу, назначили, лечитесь и снова идите к врачу, покажитесь, он отвечает за лечение.
Ещё раз обратитесь к врачу!
Наташа Тимлер
Были уже у трех (((
визит к педиатру! у меня 12 лет педиатр следит за здоровьем ребёнка... ага со дня рождения (сначала год по страховке, а потом по жизни - подружились семьями))))... а если приезжает, то и нас послушает...
разные врачи?! заключите договор с одним!
К врачу сходить со здоровьем ребёнка не шутят!
Наташа Тимлер
Были уже у трех! Каждый разное говорит....
Знаю примерно такую реакцию на соки для взрослых. Когда у соков длительный срок хранения и он уже истекает. Дети, бывает, сильно покрываются сыпью. Соки ребёнку давать только специально-детские или делать из свежих фруктов самим.
Наташа Тимлер
Соки у меня ребенок пьет только детские. Да и то по 50 мл в день. Не любит она их.
Чем же вы кормите ребенка что его организм так реагирует? Врачи-таблеточники закормят таблетками....
Дайте человеку отдых от еды, поите свежевыжатыми фруктовыми соками, а не из коробок в магазине...
к ответам здесь значит доверия больше
Наташа Тимлер
Ну хотя бы знать возможные варианты, что бы у врача спрашивать о тех или иных болячка и уточнять нужны те или иные анализы.
Что же это? жалко врачей не придумали. Родители-дауны
Наташа Тимлер
Родите сначала. А потом будем обсуждать дауны родители или нет! Когда посещаешь нескольких врачей и каждый говорит разное. Ищешь помощи у людей, которые, возможно, с чем то подобным сталкивались.
зубы
глупости..
Наташа Тимлер
А именно?
Ветрянка
может просто потница?
Покажите другому дерматологу
Наташа Тимлер
У трех были. Завтра к 4ому идем. Наверное появится и четвертая версия....
Что значит "похоже на чесотку"?Опытный дерматолог чесотку с аллергией никогда не перепутает. У чесотки так называемые "входы-выходы" видны невооруженным взглядом. Это такие проколы, ходы клеща.
Странный вопрос: если сыпь, значит, СЫПЬ!
Если же "прыщики\сыпь" появляются на суставах (Ладонях, локтях, коленях, ступнях и ушах), сильно чешется, то скорее всего это Вирусная пузырчатка. Лечится так, 10 уколов, но в 1.5 года где-то 3-5. Было такое, иногда проясняется, но уже выработался иммунитет к этому)) Желаю здоровья вашей дочери
Ах да, если это же Вирусная пузырчатка, она пройдет через 2 недели, а может и меньше. Прыщики становятся сухими и отпадают как ранки
к врачу, и только! доверия у них нет, сука!
Наташа Тимлер
Конечно нет. Три врача обошли. Каждый новую версию излогает.
_
ветрянка
Может быть это ветрянка
аллергия
Вам совершенно не обязательно разбираться в этом множестве состояний. Однако некоторые их них могут быть действительно опасны для ребенка. Поэтому при появлении любой сыпи следует вовремя обращаться к педиатру. Не забудьте, что описывать внешний вид кожи по телефону бессмысленно, доктор должен видеть изменения своими глазами.
ПРИЧИНЫ
Причины появления сыпи у детей можно разделить на четыре основные группы:
- инфекционные и паразитарные заболевания;
- аллергические реакции;
- болезни крови и сосудов;
- отсутствие правильной гигиены.
Если причиной сыпи является инфекция, вы заметите у своего ребенка и другие ее проявления, такие как повышение температуры тела, озноб, кашель, насморк, боль в горле, боль в животе, тошнота, рвота, потеря аппетита и др. При этом сыпь может быть как первым симптомом текущей инфекции, так и появиться на 2-3 день.
Среди инфекционных заболеваний сыпью, как правило, сопровождаются такие распространенные детские болезни как ветряная оспа, корь, краснуха и скарлатина.
Наиболее опасной является менингококковая инфекция. Менингококк это бактерия, которая чаще всего вызывает назофарингит, легко поддающийся лечению, однако в некоторых случаях она приводит к менингиту (воспаление оболочек головного мозга) и заражению крови (менингококкемия). Сыпь при менингококкемии имеет вид кровоизлияний и сопровождается высокой лихорадкой. Заболевание чрезвычайно опасно - от момента появления сыпи до гибели человека может пройти менее суток. Вот почему при малейшем подозрении на менингококковую инфекцию заболевшего доставляют в больницу и незамедлительно начинают терапию. При своевременном лечении шансы на хороший исход - 80-90%.
Аллергическая сыпь возникает после употребления внутрь или контакта с каким-либо аллергеном. Причем аллергеном может служить все что угодно: шоколад, молоко, орехи, разнообразные лекарства, частицы шерсти домашних животных, стиральный порошок или кондиционер для одежды, крем для тела, ткань, из которой изготовлено нижнее белье и др. Аллергические реакции могут возникать даже после легкого прикосновения к чему-либо. Классическим примером такого рода бывают высыпания в результате ожогов крапивы или медузы. Внимательно оценив рацион и окружение вашего ребенка, вы наверняка сможете разобраться в причине аллергии. Не забывайте, что укусы комаров у детей также вызывают местную аллергическую реакцию вследствие этого множественные следы от укусов комаров иногда можно принять за сыпь.
Причиной возникновения сыпи также могут быть кожные паразиты. Чесотка, например, вызывается клещом, который проделывает микроскопические ходы в тонкой коже межпальцевых промежутков, запястья, половых органов и других частей тела. В местах поражения возникает сильный зуд кожи. Чесотка является чрезвычайно заразным заболеванием и требует лечения у дерматолога.
Сыпь при болезнях крови и сосудов имеет обычно геморрагический характер, т. е. возникает в результате кровоизлияний в кожу. В зависимости от патологии, это могут быть как крупные синяки всех цветов радуги, так и мелкоточечная сыпь, покрывающая всю поверхность тела.
Вследствие особенностей кожи детей и частых дефектов гигиены нередкими заболеваниями в младенческом возрасте является потница, пеленочный дерматит, опрелость. Не следует чрезмерно укутывать ребенка. Старайтесь не оставлять ребенка в мокрых пеленках или подгузниках. Чаще купайте и подмывайте ребенка, а также давайте его коже подышать практикуйте регулярные воздушные ванны.
ПРИЧИНЫ
- аллергические реакции;
- болезни крови и сосудов;
- отсутствие правильной гигиены.
Признаки чесотки- зуд сильный в вечернее и ночное время и парные точки примерно 7-10 мм друг от друга. Если это присутствует, то надо бензоилом бензоат или спрегалем обмазать ребенка всего и три дня не купать. Ручки мазать после каждого мытья.. Перекипятить и перегладить постель, все вещи. Обработать вещи, которые не подлежат обработке А-пар препаратом. Чесотка может пройти, но чесоточные ходы еще могут чесатьзя и давать дерматоз. Полы тоже обработайте! Только так Вы победите чесотку. Выздоравливайте !
Наташа Тимлер
Лечение от чесотка провели, реакции ноль. И данная сыпь не беспокоит дочь, не чешется.
я думаю присыпкой и всё
помажьте кремом акридерм.
обратись к врачю и не спрашивай о таком в нете
у нашей дочери были прыщики- это атопич. дерматит
Ксения Даньковская
Знакомо... Мне 12 я тоже с ним мучаюсь
корь или ветрянка обратитесь к врачу
Наташа Тимлер
А разве инфекционные заболевания без других каких-либо симптомов бывают? Вроде все с температурой начинаются...?
Корь, свинка, краснуха ...на выбор но в инфекионнку
Либо какая-то аллергия либо сходите к дермотологу примите преппараты которые он (она) скажет
к ответам доверия больше?
от любых дерматитов обычно помогает серная мазь, почитайте, мазь поселится у вас в холодильнике
Нужно все это смазать зеленкой как ветрянка эта болензнь передеается только капельным путем и идите ко врачу он все скажет у друга тож самое было
у меня в детстве такое было. разновидность стафилоккока. Ничего страшного. Скорее всего ребенок расчесывает их. Чешется ужасно. Лечить -попробуйте мазь Залаин или Фенистил. Вам нужно зуд снять. Если это так как у меня было то там в этих прыщиках вроде воды. Она и распространяет инфекцию дальше. Конечно нужен хороший доктор. Здоровья Вам!
Покажите другому дерматологу
Аллергия может
Аллергия или витрянка
Это скорей всего аллергия на какое нибудь детское питание. Проконсультируйтесь с врачом и посмотрите что входит в рацион питания ребенка
Наташа Тимлер
От аллергии даем зиртек и мажем адвантаном. Реакции ноль ((
Наташа Тимлер
А рацион не меняли.
Аллергия