Детское здоровье
ребенка 1,5 года рвет! Помогите!!!
можно ли давать грудь, если у ребенка отравление? И вообще лечить как? Что врач прописал, (линекс, таблетка от рвоты, морс, и тд) - все вылетает! ничего не задерживается! Ребенок сосет грудь, просит постоянно титю, Давать или нет?Помогите, кто сталкивался с этим!!!
грудь не давать. каждые 5 мин. давайте по-чайной ложке воды, не больше, иначе вырвет. его и рвет потому что не перестает поступление еды в организм, перетерпите (ребенок не понимает с ним, а грудь для него успокоительное) купите регидрон срочно. растворите его в 1 л воды кипяченой (не бойтесь- в составе соли) . и ровно каждые 8-10 мин. прямо засекайте-даете по 0,5 ч. л. раствора. так даете на протяжении 2 часов. потом перерыв на 1 час (в течении этого часа по-чуть чуть сладкого чая крепкого) . потом опять 2 часа регидрон. опять перерыв (даете чай сладкий+ сухарик) . опять регидрон 2 часа. потом можно дать кашку на воде! и так до сна. потом на протяжении 2 дней даваете регидрон но реже по 0,5 ч. л. 1 раз в полчаса. если меня послушаетесь гарантирую рвота прекратится уже к вечеру. на следующий день или ночью по немногу дайте грудь. но помните стоит дать ему много, или тяжелую пищу все возобновится. следующую неделю строгая диета (грудь+ каши на воде) никаких соков, пюре и т. д. , можно овощной супчик. и+ мезим по 1/4
Ольга Покидова
Большое спасибо за совет, мы купили Регидрон, и попробуем попоить малыша по вашей схеме.
При отравлении врач нормальный госпитализировал бы малыша . Какие доказательства есть, что это отравление, а может быть это Ротавирусная инфекция. И никакого Линекса не дают при рвоте обильной и частой, смысла нет, нужен укол от рвоты, отпаивать Регидроном и минеральной водой без газа, давать Смекту. Если рвота многократная .фонтаном, то нужны капельницы. Выздоравливайте!
При отравлении нельзя молока!!!! Оно делает рвоту еще сильнее. Давайте ребенку сладенький чай по 1-2 ложечки каждые 5 минут. Это позволит избежать обезвоживания. Если рвота сохраняется - сокрую и в стационар.
Кашля нет у ребенка? Бывает, что у малышей кашлевые позывы рвоту вызывают.
вообще-то при рвоте обычно никому есть не хочется. и рекомендуется даже небольшое воздержание от пищи, чтоб желудок успокоился.
скорее всего, ребенок просто чувствует себя защищеннее у груди. держите его на руках, но давайте не грудь, а соску. и выполняйте назначения врача.
морс - быть может, он провоцирует рвоту? лучше просто чистую воду или отвар изюма.
а что же ВЫ, взрослая женщина, ТУТ спрашиваете?!?! меня убивают такие люди!!!. К ВРАЧУ идите, К ХОРОШЕМУ врачу, а не на "мыле" вопросы задавайте!!!.
Ольга Покидова
мы были у ВРАЧА!!! 2 РАЗА!!! Все что прописал врач, не задерживается...а если ВАМ не ЧЕМ помочь- нечего тут умничать! У людей горе- а он баллы себе зарабатывает! дай бог, чтобы у Вас не случалось подобное... ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО...
Конечно!! ! Пусть лучше сосёт и рвёт, быстрей прочистится, и вообще в старину бабушки всегда говорили, не отучать в жару от груди--вдруг пищевое отравление, только грудное молоко спасёт.. А держать ребёнка на голоде? ? шутка-что ли?? Это уже давно застарелый стереотип--что отравление голодом лечат, таким образом токсины дольше в организме держаться. . только обильное питьё и еда ускорят процесс выведения токсинов. Уголь активированный за раз хоть пачку дайте -хуже не будет. . он убирает ЛЮБОЕ отравление, Кисель сварите, рисовый отвар. . Аспаркам --это припарат калиевой соли, его дают при обезвоживании. , пол таблетки хотя бы раз в день. Моим детям не помогал Линекс, Бифидобактрим, Бактисубтил при поносе, Лактобактерин, хилак форте.. Ну а вообще в таких случаях подстраховаться и фуразолидон дать--это конечно антибиотик, но иногда лучше рискнуть... Начните с угля...
Я в таком случае вызвала скорую!
конечно давать, если просит и еще глюкосолан или регидрон
Чтобы не было обезвоживания, давайте пить чайными ложками (не больше 1-й за раз, чтоб жидкость задерживалась) каждые 15 - 20 минут. Посоветуйтесь с врачом, есть препарат регидрон - он способствует задержке жидкости в организме. Не кормите день, пусть поголодает - это лучше, чем если все будет выходить вместе с водой. Обезвоживание - это серьезно и опасно. Если рвота не прекратится, вызывайте скорую. А когда опять начнете кормить - лучше всего грудное молоко (сцеживайтесь пока, чтоб не пропало) . Только не ешьте ничего тяжелого, чтоб молоко не было очень жирным. Если нет поноса, это может быть не отравлением, а симптомом других заболеваний. В общем, если не будет улучшения, вызывайте врача, скорую - пусть смотрят. Выздоравливайте, все будет хорошо. Как говорится, дети без этого не растут.
бедняжка ((((((((
вы с ума сошли? срочно скорую! ребеночку достаточно потерять 10% веса из-за обезвоживания чтобы погибнуть!!!