Детское здоровье

вторую неделю у ребёнка, 1,5 г., сопли, других симптомов никаких нет, температуры тоже

лечила називином не помогло, сейчас аквамарисом закапываю, а потом отсасываю. Сейчас они не текут, но в носоглотке сидят, дышать может сам. Подскажите пожалуйста как их можно оттуда "достать". Буду очень благодарна! В поликлинику боюсь идти из-за карантина
аквамарис и дельпин все это ерунда. попробуй атривин беби изоптический раствор. там 30 ампул с апликатором .заливаешь в нос. потом отсасываешь.
називином можно капать до 5 дней. он на адриналине потом другие капли не помогут так что переходите на проторгол. он на серебре.
и еще как говорят сами педиатры. если насморк лечить то он пройдет через 14 дней если не лечить то он пройдет через 2 недели. !
если дело зашло о звездочке. то лучше не надо ребенок маленький сначала дотронется рукой потом полезет в глаз и ...или ожог сделаете. лучше карандаш инголятор.
хотя я своей покупала пластырь на одежду клеела на ночь на пижаму

Наталья Алюнина
Лучший ответ
может это реакция на зубы?
Зачем вы их лечите?
Ольга Русакова
називин не лечит вобще-то. старайтесь детишкам сосудосуживающие капли никогда не давать по возможности, а то к молодости будут без обоняния совсем. врача вызовите на дом, если не хотите в поликлинику ходить.
0 Акулина
Может быть это аллергическая реакция на что-нибудь из еды . Попробуйте антигистаминный препарат подавать. (только по инструкции! ) Или воздух в квартире очень сухой.
Попробуйте спрей "Эуфорбиум" нам помог. Я его на ложку брызгаю и потом в носик капаю. Это гомеопатическое средство, за 3 дня насморк прошел. Только смотрите, может быть аллергия!
промажьте под носом Бальзамом звездочка (если не аллергик)
ОК
Ольга К.
прогрейте нос яйцами теплыми или крупой в мешочке
а лучше, конечно, сходите к врачу.
соврите, что температура есть, допустим 37. а когда врач придет, скажите что была, а теперь нет и раньше не было
нельзя пускать на самотек
Раз насморк затяжной, и нет зелёных выделений, то он может быть аллергический? Попейте сироп эриус. Можно делать ингаляции с физ. раствором.
Eliza Belekova
Попробуйте раствор протаргола 3%.По 2 капли-3 раза в день. Их назначают даже младенцам. (Протаргола раствор - лечебное средство (белок с серебром) , применяемое при насморке) Удачи!
не запускайте насморк, сходите к лор врачу, можете пропустить гайморит