Детское здоровье

ребенку 1,5 г на молочных зубах черный налет Сначало на одном зубе, затем и на других! Что это? Как от него избавиться ?

К стоматологу.
Катя Матвейчук
Лучший ответ
Людмила Григорьева они не знают типа железа много, состав слюны такой и тд
Катя Матвейчук Не знаю, в каком вы городе. Если в глубинке, отправьте письмо в Институт стоматологии в Москве, там точно подскажут.
флюороз, возможно.
К*
Катя ************
В случае с моей дочерью, тоже было такое ((( Само не прошло, так и ходила с чёрными зубами, пока не сменились на постоянные. Новые зубы выросли вроде нормальные, но к 18-ти годам начали образовываться дырки с видовой стороны. Сейчас, в 21 год, уже стоит вопрос о протезировании, последний раз, сказал стоматолог, пломбы на всю видовую поверхность сделали. Считаю, это из-за заболевания зубов в детстве. Ничего не делали, ждали, а надо было как-то бороться, искать что-то. Но интернета у нас в то время не было, а врачи ничего не предлагали (((
У моей было такое. Все прошло само.
если зубы при этом не разрушаются -ничего страшного.. у 3-4 годам можно будет в кресле у стоматолога нормально почистить специальной пастой
Тоня Хомяк
У многих детей такое. Ждать пока не выпадут
Людмила Григорьева А есть опасность что это появится и на хороших немолочных зубах ???
Лучше снимок прикрепить и на форум написать стотологический 32top.ru там хорошие стоматологи отвечают
И у нас не прошло. У старшей никогда проблем не было, а вот у сына такая беда. Из процедур, на сколько мне известно, вам могут предложить посеребрить зубки. Нам стоматолог сказала, что этого делать не стоит, так как зубки молочные, поменяются и все. А можно еще пройти процедуру фторирования, по моему. Но мы не делали ни то, ни другое. А потом пришлось зубик залечить даже, так как ребеночек жаловался на зубную боль. Еще нам врач сказала, что зубную пасту следует выбирать такую, в которой фтор не содержится. Так как фтор разрушает эмаль, что может привести к кариесу. Мы так и сделали, теперь пользуемся пастой от чикко со вкусом клубники. в ней нет ни фтора, ни прочей гадости, которая очень вредна для детских зубок. блин, так жалею, что раньше не обратились, когда только начали пятнышки появляться! Как ни крути, но ребенок с плохими зубами - это не очень красиво. А как жалко ребеночка, когда он жалуется на зубную боль, вам словами просто не передать. Не запускайте, идите к врачу.
Светлана К
Скорее всего это флюороз, его вызывает фторид в зубной пасте и воде, вообще, фтор это яд! А сказку про его пользу придумали промышленники, чтобы сливать куда то отходы от ядерного и алюминиевого производства, именно этим и является фторид натрия. Я изучила эту тему, так как заинтересована в здоровье, и написала статью, кому интересно, можете ознакомиться http://alenkalix.ru/kakie-bolezni-vyzyvaet-ftor-v-zubnoj-paste/
Самое безвредно, что вызывает фторид - это слабоумие, представьте какие могут быть более худшие последствия?