Детское здоровье
нужна помощь ребенку 1.5 месяца во рту появился белый налет , опано ли это что нужно делать?
Если ребёнок нормально себя чувствует, кушает без проблем, то это возможно и не молочница. Например, налёт при ИВ, у моего сына такое было и при ГВ, педиатр сказала, всё в норме. Проверить молочница это или нет просто: наматываете стерильный бинт на палец, проводите по налёту. При снятии налета под ним покажется краснота (в отличие от обычного молочного налета на языке). Ребенок может быть беспокойным, капризным, во время кормления бросать грудь или вообще отказываться от груди (бутылочки) , так как сосание может причинять ему боль. Спустя некоторое время небольшие пятна разрастаются до образования больших светлых плёнок или творогообразного налета. Не болейте!
СКОРЕЙ ВСЕГО МОЛОЧНИЦА (кандидозный стоматит)
Это молочница, скорей всего. Воачу покажите) Мы-то сыну лечили бурой в глицерине (смазывали). но может сейчас что-то другое прописывают. И если кормите грудью--грудь тщательно мойте перед каждым кормлением отдельным кусочком мыла, специально для Вашей груди, и мажте соски зелёнкой. У ребёнка будет зелёный рот, но хоть молочницы не будет) Нам это врачи прописывали и ещё в роддоме рассказывали. А если кормите из бутылочек, то лучше кипятите.
это стоматит
в аптеке продается раствор как зеленка только синего цвета.. .
обмакивайте пустышку в нем и давайте ребенку!
Это молочница. Разведите в стакане теплой кипяченой воды 1 чайную ложку соды, на палец намотайте стерильный бинт, обмакните в этот раствор и протирайте ребенку во рту. Этот налет обязательно нужно снимать.
Это молочница. Практически 80%грудничков роходят через него. Обычно назначают зеленку (намазать на грудь, пустышку.) Также помогает мед. Проходит быстро, но причиняет малышу зуд во рту и боль.
Скорее всего это молочница, но врач поставит более точный диагноз и лечение соответственно вашему возрасту и вашему состоянию здоровья
Это молочница. сделай содовый раствор и протирай язычок.
Согласна с предыдущей учасницей. Именно так я делала своему ребенкуБинтиком смоченным в слабом растворе соды.. Процедуру проводите несколько раз в день и перед сном обязательно.
а я своей дочке делала раствор соды и воды наматывала на палец вату или бинт и обмазывала после кормления ротовую полость. И дешево и сердито! Так же есть еще лекарство Кандид
Ко врачу!
Однозначно к врачу
Это может быть опасным (стоматит, гингивит и т. д.)
молочница. Только не лечитесь народными средствами: сами намучаетесь и ребенка будете беспокоить. Сейчас есть огромное количество средств, только с врачом посоветуйтесь.
Возможно у вашего ребёночка ангина как и уменя была. Обратитесь к врачу . это не опасно ну если во время не итди к врачу это может стать пневмонией или восполением лёгким!! ! Это не шутки! С этим шутить не надо очень опасно темболее в таком возросте!!! удачи вашему ребёночку и что бы не болел!!!
лечить нужно.
Ничего страшного - это молочница . Чтобы её не было надо после каждого кормления давать ребенку 2 - 3 чайных ложки воды. Врачи рекомендуют при появлении налета протирать его разбавленной бурой, но ей тараканов травят, так что не советую. Гораздо проще протирать рот тампоном смоченным в растворе питьевой соды.