Детское здоровье

ребенку 1,5 месяца, после кормления иногда срыгивает. что это значит и что делать?

смотря чем срыгивает:
1. если молоком, то переедает и молоко даже не достигает желудка - меньше держите у груди. Моей понадобилась пустышка реализовать свой сосательный рефлекс.
2. если створоженной массой - значит воздуха наглотался. Молоко достигло желудка, обработалось кислотой. т. е неправильно берет грудь.
первый вариант хуже, если это будет часто повторяться, то надо будет консультация хирурга. Если запустите, то понадобится операция!! ! растягивается (не помню как называется - вроде привратник желудка - еда не будет опускаться в желудок, а идти обратно) .

Педиатр советовала поднять изголовье кроватки на 15-20 см. Я под ножки кроватки с одной стороны подкладвала книги.
Источник - личный опыт и советы нашего толкового педиатра
Альмира Нуртазина
Лучший ответ
до 3 месяцев это физиологические обусловлено. желудок у новорожденных расположен вертикально и не достаточно развит сфинктер- поэтому получается эффект незакрытой бутылки... если бутылку наполнить водой и положить- что произойдёт?
Это значит, что в процессе наглотался воздуха. Делать ничего не надо.
Если иногда и немного -это нормально, после кормления держите малыша минут 10-15 в вертикальном положении слегка покачивая вверх вниз.
это нормально, не страшно
сразу после кормления подержи его "столбиком"немного
В принципе, это нормально. Дети заглатывают воздух при еде, держите вертикально после того, как поел.
Юля Пронина
Подержите его горизонтально-лишнее сольется.
Переедает! Следите за кормлением!
Polina **
Срыгивание может быть признаком родовой травмы. Вам нужно сходить на прием к детскому неврологу.
норм явление. после кормления держите малыша столбиком до тех пор, пока не выйдет отрыжка
Заяц Дружочек
после кормления держать вертикально.
После кормления ребенка нужно держать в вертикальном положении минут десять вообшем пока воздух не отрыгнет.
Просто вместе с молоком воздух заглатывает и когда его положишь воздух отходит вместе с молоком, но если срыгивает фонтаном проконсультируйтесь с пидиатором.
Все дети грудного возраста срыгивают по физиологии так заложено. Главное после кормления надо подержать столбиком или класть на бочок. У нас в роддоме был случай когда одна мама покормила и сразу положила на спину ребенок чуть не захлебнулся.
Nazira Akmatova
Так бывает у маленьких. Пищеварительная система еще не окрепла. После кормления подержите вертикально.
Периодически бывает. Надо после еды вертикально подержать. И теплую тряпочку на пузо рекомендуют (тряпку утюгом прогладить).
Это не крименал.
Поносите на ручках, столбиком, погладьте по спинке.
А когда обращаться к врачу думаю сами заметите))
Кирилл, молодец, сразу видно хороший папа!!!!
ТОлько не горизонтально! Воздух не выйдет .У моих детей такое бывало, когда грудь брали не правильно. И воздух подсасываль. Правильно иаиочки говорят: сттолбиком подержать, погладить по спинке, похлопать слегка. Помогает воздуху выйти.
Если срыгивает фонтанчиком)) то нада идти к невропатологу...