Детское здоровье
Подскажите пожалуйста, Ребенку 6 лет, начали выпадать молочные зубы, уже 8 нет, а коренные не растут...
Какая здесь проблема то? Сразу они и не вырастут, время должно пройти . Переживаете, обратитесь к стоматологу, рентген сделаете. А кальций вслепую пить не стоит, передозировка ни к чему хорошему не приводит. Сдайте анализ крови для выяснения есть нужда в нём или нет.
сыну 9,много зубов сменилось некоторые росли подолгу, не прорезались по пол года.... стоматолог рекомендовала кальцинова, во время смены зубов витаминки не помешают
не волнуйтесь так, вырастут зубы, а витамины не нужны, а вот рыбий жир можно попить он щас как раз в капсулах продается такого спец. запаха нет как раньше, удачи вам зубастики)))))
вы думаете они раз и выросли? ? Так не бывает. Если считаете, что вашему ребенку не хватает витаминов, сдайте кровь на биохимию. Нельзя дите пичкать чем попало, не зная точно нужно это или нет.
Попробуйте на сайте 32топ ру задать свой вопрос стоматологу он-лайн. Ну если не хотите тратить время на походы по стоматологам. Это очень удобно. Там же в словаре поищите молочные зубы. И та под этим термином будут статьи связанные с этим понятием, там тоже может быть написано, через сколько времени должны появляться нормальные зубы. Еще посмотрите нехватка кальция, может какие то схожие признаки будут. Просто так конечно, ничего давать не следует.
Да не переживайте особенно. Вырастут ваши зубки) У нас тоже пара зубов выпала еще год назад а новые и не намечаются) Поговорите со стоматологом, если уж очень сильно волнуетесь, но насколько мне известно в большинстве случаев это не от недостатка витаминов. Просто не пора еще им ;-)
Сделайте пантограмму (снимок зубов) чтобы убедиться что зачатки коренных есть и проконсультируйтесь у дантиста.