Детское здоровье

Почему ребенок 6 лет во сне скрипит зубами?

• Проверьтесь на яйца глист
• Проверьте сердце
• Проконсультируйтесь с невропатологом
Скорее всего что - то из вышеназванного
Ирина Воронкова
Лучший ответ
Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к ортодонту. Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но ребёнок еще совершенно незащищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном он занимался спокойными делами, например, читал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном.
|.
|...анютка ...|
это бруксизм ( наберите в поисковике) . никакого отношения к глистам не имеет
Ольга Оноприенко как они надоели - с паразитами....
Может неврология, может паразиты.
лечите от глистов (тыквенными семечками)
молоко с медом на ночь, думаю перенапряжение
Подобное явление хорошо известно и имеет свое «медицинское» наименование – бруксизм.
Он наблюдается не только у детей, но и у взрослых.
Есть достаточно распространенное мнение, что это явление связано с наличием у ребенка глистов, однако это не так. До конца причины возникновения бруксизма непонятны, но одна из вероятных причин – стресс.
возможно глисты, но не на 100%
Глисты
Боби ***
Возможно глисты купи и подавай пирантел если продолжает скрипеть сходите тогда к детскому педиатору
Подгузова Ольга Когда дети тащют грязные игрушки руки в рот из-за этого возникают глисты и когда дети спят то выражается скрипом зубов а пирантел это для профилактики. я своим детям тоже даю.т к имеют контакт с кошкой
говорю вам! ! это глисты! у меня вот так сейчас скрипят зубы... это 1 из признаков глиста.. (вермокс+пирантел вам в помощь (желательно всей семье) + чеснок! а так что вы мучайтесь? сходите к врачу. и сдайте анализ на кал
Елена Чукавина почему вы решили что я мучаюсь???
И ссылочку прикрепите пож-та!
не, не глисты. Какое то напряжение. На ночь сделайте ванну с хвойным экстрактом, не горячую. теплую), стакан теплго молок или чая с мятой и какую нибудь добрую сказку.
Привычка