Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к ортодонту.
Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но малыш еще совершенно незащищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много.
Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с малышом и делать ему успокаивающие ванны.
Детское здоровье
Сыну 2 года во сне скрипит зубами из за чего это и какому врачу обратится? Всем спасибо.
во-первых к терапевту, наверняка направит сдать анализы на глистов)
Не глисты, а аскариды.
К невропатологу. У меня это было.
пройдёт само собой..
А я слышала, что не хватает кальция
какие глисты и скрип зубами во сне?? ? Люди какой год на дворе? Повышенный тонус у человека, психоэмоциональное перевозбуждение... обратитесь к терапевту!
раньше говорили, что детки зубами скрипят, когда глисты у них. насколько это достоверно, не знаю
мне 32 скриплю до сих пор, на глисты проверялся, сказали что надо к неврпатологу только забил я
Говорят глисты, купи таблетки они махом выведут паразитов .
У меня сестренке было 2 года, та же песня, через некоторое время перестала, может просто испытывала новые ощущения)) зубки во рту