Детское здоровье

Ребёнок во сне скрипит зубами. прошли всех врачей, сдали анализы ничего не нашли.что делать?

Брюнетка Ксю)))
ничего. это возрастное. подрастет и перестанет скрипеть. просто во сне происходит произвольное сжимание мышц челюсти. у вас бывает, когда вы вздрагиваете во сне. это почти тоже самое. идет с рождения, когда ребенок вынужден был держать сосок своим беззубым ротиком. вроде бы наелся и уже спит, а сосок держит крепко. сейчас это происходит непроизвольно, вот только зубки отрасли. и получается скрежет. это нормально. просто у одних детей проходит быстро, а другие все еще держат во сне сосок матери. уделяйте ребенку больше внимания, чтобы он не чувствовал себя во сне одиноким. удачи вам..
Тамара Мишковец
Лучший ответ
chaek s mjatoi na noch ili teploe molochko. Eto mozhet bit nervnoe.
наиболее вероятно, что это результат стресса. Ссор в семье нет? Воспитание не слишком ли строгое или наоборот слишком свободное? Несчастий, испугов не было?
Укрепляйте нервную систему:
1. Гулять на природе
2. Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа.
3. Рекомендую читать с ребенком хорошие добрые книжки для детей и Библию, он не все поймет, но что-то уловит. Музыку хорошую, успокаивающую. Телевизор - враг психического здоровья, там один негатив.
4. И на этом фоне - на ночь валериану... если не пьет, делайте ванночки, а внутрь теплое молоко....
к неврипитологу ...
Анна Степанова
Покажите ребенка кардиологу.
Возможно, помогут успокоительные отвары. У меня муж скрипит иногда, говорит, от нервной работы.
Сдайте кал на анализ 3-кратно (на лямблиоз, описторхоз) в гос сан эпид надзоре.... У моего ребенка только так и только там выявили лямблии... Что это не глисты, как вам тут написали, это не факт... Гельминты ведь разные бывают... И даже взрослый человек живет с "квартирантами" не зная об этом... Еще вариант-неправильный прикус, покажитесь к дет .стоматологу...
народная примета -глисты, сдайте аналищы
Ирина Скубак
А у меня оба ребёнка скрипели зубами во сне и мы никуда не ходили. Они уже выросли взрослые, зубами давно не скрипят и всё с ними прекрасно.
Вика Валеева
это скорее всего нарушение неное, ибо могут быть глисты, которых можно выявить только с помощью анализа крови, но это платно
Это могут быть ГЛИСТЫ!! ! Не всегда анализы выявляют, так как не все глисты в материале для анализа!! ! Они могут быть внутри!!! Сделайте расширенный анализ (если в Москве - то ин-тут Габрического на водном стадионе).
"шада" Ooo
Попробуйте пересдать анализы, некоторые гельмиты трудно выявить
Ольга Шиман
Так и думала, что все сейчас про глистов начнут голосить. Нет, товарищи, не глисты это. Там Незабудка написала уже очень неплохо.
Чаще всего это небольшие неврологические знаки.
Иногда перерастают.
Но муж у меня продолжает иной раз скрипеть, а 46 лет мужчине. Глисты, наверное)) )
Если кроме скрежета зубовного ничего не беспокоит, то не волнуйтесь. И меньше обращайте внимания, ребенку будет спокойнее.
А если есть другие какие-нибудь неврологические проблемы, тогда - невролог.
Нам врач говорил, что это может быть от переутомления. Перестала по этому поводу беспокоиться, и как-то само всё прошло.
с возростом проходит. и мой скрипел к15годам перестал