Если ребенок очень подвижный и активный, то не может переключиться и в итоге во сне организм не расслабляется-результат-напряженные мышцы и скрипение зубами.
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания.
Детское здоровье
Ребёнок во сне скрипит зубами
Проверьте на гельменты.
Глисты или может был сильнейший стресс? Если не был - глисты.
Раньше это почему-то связывали с наличием глистов. Проверьте на всякий случай.
глисты
необходима консультация невропатолога, меньший процент, что это глисты
Пожалуйста, не надо искать ответов в инете - идите к паразитолгу, и не надо слушать здесь - чего пить, а чего не пить, в случае чего на кого жаловаться будете?
Не употреблять горячую пищу и питьё. Не кормить ночью. Заваривать столовую ложку изюма в пол стакане воды. Употреблять утром и вечером. Не давать жирной пищи. Сделать узи жёлчного пузыря. Проверить анализ на глисты.
ничего страшного
не не глисты мне 27 я скриплю зубами во сне вообще положение шейных позвонков не правильно.. или во сне переживает и челесть напрягает
Глисты однозначно! Необходима противопаразитарная программа, но только из натуральных препаратов. Аптечные препараты токсичны и опасны!
Надо протравить глистов!