Детское здоровье
Моя дочка во сне скрипит зубами. Почему и надо-ли с этим бороться.
ничего не надо делать. прсто у вас эмоциональный ребенок. проблема исчезнет сама максимум к 10 годам.
возвможно у нее глисты. надо проверить-сходите к врачу
к невропатологу надо обратится и к психологу .
Проверьте на яйца глистов!
нервы это
у ниё значите - Глисты
Бруксизм – скрежет зубов во сне
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Клиническая картина заболевания достаточно специфична. Во время сна внезапно раздается срежет зубов, который может продолжаться в течение нескольких секунд или минут. Подобные приступы иногда повторяются много раз за ночь. Диагноз можно подтвердить с помощью специального полисомнографического исследования, при котором регистрируется весьма специфическая картина спастического сокращения жевательных мышц. Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма. Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.
Обследуйте ребенка и исключите "плохие болезни". Здоровья вам и ребенку!
кроме глистов еще может быть признаком неизрасходованной энергии (избытка энергии)
глисты! когда скрипят это так мерзко (
Не лечится, все препараты снотворного ряда эффекта не дают, подтвердит любой порядочный невропатолог...
скрип зубами может быть по трем причинам: 1. глисты (так говорят в народе) 2. это может быть чисто привычка (абсолютно ничего плохого нету) 3. психоэмоциональное состояние ( желательно показаться детскому психологу) Екатерина есть еще одна нестандартная причина - это семья, детки очень близко принимают все близко к сердцу, ваш ребонк воооооомжно) показывает свою реакцию на семейныет отношения, как правло это вызвано агресией родителей, к тем или иным вещам, которые ребенок впитывает в себя, не понимая их значения. попробуйте посмотреть что вас или муж ткраздоает, что слышит ребенок. измените свое отшения к этмвещам и у малыша все пройдет. удачи вам. и не переживайте, все наладиться)))
успокоительное на ночь и нормально все будет...
а я слышала в зарубежной программе, что это от стрессовой ситуации еще бывает. пройдет само. надо у невропатолога проконсультироваться.
Сведите к стоматологу, к психологу или неврологу. У моего ребенка на нервной почве было, но прошло само собой
она храпит или ей страшно