Детское здоровье

Подскажите пожалуйста ребенку 6 лет 3 месяца заболел,можно ли даваь ему Арбидол капсулы и сколько в день капсул давать

Валя Рафанова
«НЕ СОВЕТУЮ. Ещё на 3 курсе будущим врачам вдалбливают в головы: если лекарство не имеет побочных действий - это не лекарство. Поискала на разных форумах отзывы и, оказалось, что опыта клинического применения нет ни на Арбидол ни на Анаферон. На всякий случай: клинические испытания арбидола, отвечающие современным стандартам, науке неизвестны. Не по-детски вставляют побочные эффекты арбидола: "редко - аллергические реакции" (откройте описание любого парацетамола, побочные эффекты - 2 абзаца) . Также интересна передозировка: "не отмечена" (для сравнения: парацетамол - 3-4 г в день). То есть понимайте как хотите: то ли не было исследований, то ли внутри мел с крахмалом. То ли это такое магическое средство без побочных эффектов и передозировки, но излечивающее грипп. За то, что Минздрав РФ скармливает россиянам непротестированную химию, - гореть ему в аду. Опыт американского педиатра и его многодесятилетние наблюдения читайте в книге Роберта Мендельсона Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам»
Айжана А
Лучший ответ
Способ применения и дозы:
Внутрь, до приема пищи.
Для неспецифической профилактики: при непосредственном контакте с больными гриппом и др.

ОРВИ: детям от 2 до 6 лет - 50 мг,
от 6 до 12 лет - 100 мг
Валя Рафанова так в день сколько капсул пить?
Там в упаковке должна быть инструкция по применению, где написано в каком возрасте сколько давать. Если инструкцию потеряли, наберите в поисковике: "Арбидол, интструкция" и почитайте.
Г*
Гульнар *
почитайте инструкцию, там все написано. они есть и в нете
Валя Рафанова там не понятно сколько пить
на начальной стадии заболевания по 1 детской таблетки каждые 6 часов . капсулы с 7-ми лет
Валя Рафанова а я дала капсулу--что делать??
Почитайте инструкцию.
Смотря чем заболел (а) если это вирусная болезнь значит нужно пить антивирусные припараты, а если болезнь вызвана бактерией нужно пить антибиотики, но и лекарства бывают разные есть такие, что детям до 14 нельза (сильные припараты), а лучше не заниматся самолечением и идти к врачу он лучше знает!!!
6 лет !!!арбидол довать можно ( помоему сейчас есть детский) , но Вам настоятельнорекомендую лечить его более легкими лекарствами.. . не могу Вам их назвать, в виду того, что не знаю заболевания. Выздоравливайте скорее нам нужна здорова нация.

З. Ы. Арбидол противовирусное средство не предназначеное для лечения без назночения врача.