Детское здоровье

Подскажите пожалуйста ребенку 2 года уже 2месяца у ребенка рвота после еды и даже от глотка воды

сонливость и перепады настроения.Делали узи внутренних органов и сдавали анализы все в норме.Подскажите что это может быть и к какому специалисту еще обратиться?
Функциональная рвота у старших детей встречается как проявление невротических реакций в ответ на противные и нежелательные им действия: принуждение, протест на наказание, на кормление. Функциональные рвоты у таких детей чаще сочетаются с отказом от приема пищи, с избирательностью в еде, изменением поведения, упрямством. Чаще встречается функциональная рвота у детей эмоциональных, легко возбудимых, ранимых. Такой ребенок хорошо переносит рвоту, то есть легко, может быть избирательность то есть не после любого приема пищи, а какой ему нежелателен. Но прежде чем поставить диагноз функциональной рвоты не следует забывать о серьезных заболеваниях таких как: сахарный диабет, болезни центральной нервной системы, болезни обмена веществ, наследственные заболевания, глистные инвазии, заболевания желудочно-кишечного тракта и др. Поэтому обязательно обращаться с ребенком к врачу педиатру и провести обследование – это анализ крови, УЗИ - обследование органов брюшной полости, анализ кала на гельминты, а также обследование у невролога по показаниям - нейросонография, ЭЭГ, компьютерная томография, консультация психотерапевта.
Дисбактериозы довольно часто являются причиной хронической рвоты в детском возрасте. Первичные – причиной рвоты является патология ЖКТ. 1.Функциональные причины
Нарушение режима кормления
Перекорм
Кардиоспазм
Гастроэзофагальный рефлюкс
Пилороспазм
Эзофагит, гастрит, дуоденит
Метеоризм, запор
2. Органические причины рвоты
Атрезия пищевода
Стеноз пищевода
Халазия (недостаточность) кардии
Ахалазия кардии
Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Короткий пищевод
Пилоростеноз
Диафрагмальная грыжа
Атрезия и стеноз двенадцатиперстной кишки
Кольцевидная поджелудочная железа
Болезнь Гиршпрунга.. .
Лена Кальченко
Лучший ответ
исключите пилороспазм
Narima Cholponbaevna
Интересно, чем вы его кормите?
Лечь в больницу на диагностику, у нас так начинался пиелонефрит -капризы и рвота.
глупый наверное совет, но когда дело касается детей, на все согласны.. . ) может сводить его к какой-нибудь бабульке? уж не знаю, помогают ли они. но мне в детстве пупочную грыжу заговорили. а может и не грыжа вовсе была. но болеть я перестала. с тех пор как-то верится в их способности...
вампир)
к неврологу. ээг там сделать, эхо-эг.. рвота суть проявление некоторых болячек не только в желудке, но и в голове. тем более перепады настроения..
Думаю менять врачей да и побыстрей.
А Мотилиум суспензию пробовали? И как скажите не будет у ребенка сонливости и перепадов настроения, если он не может даже выпить просто воды???
может отравился чем то, надо к врачу
обраиться к жорошему педиатру