Детское здоровье
Мы поезде.ребенку 2 года.он с утра болеет.рвота.темп.,панос нет.пьет воду.он спить чась.что делать незнаю.
Лекарство дала уже.
температура и рвота- не опасно, но неприятно. темп. сбивать парацетамолом . пить много только бутылированную воду! часто рвота- просто сопровождение темп. не будет темп. - не будет и рвоты. да леко еще ехать? если несколько часов- нестрашно. если больше суток- по состояниютемпература до 39 - не страшно . если больше и не сбиватся- скорую.
В таком случае незамедлительно вызывают врача через проводника, на станции он зайдёт и осмотрит ребёнка, сделает укол от рвоты, которая грозит обезвоживанием. Поить глотками нельзя в этом случае, только капельным способом: по 1 ч л воды (Регидрона) каждые 10 минут. Если не сделать укол, то рвотой все выпитые лекарства наружу выходят. От поноса суспензия Энтерофурил, рвота -сироп Мотиллиум. Исключить молочные продукты, соки. Рисовая каша на воде или овсянка. Никаких пока бульонов. Сухарики домашние с чаем. Кормить по ложке, но не заставлять. Выздоравливайте!
При повторном возникновении рвоты и поносе ребенку надо дать пить Регидрон небольшими порциями, мелкими глотками или воду, содержащую в 1 стакане 0,5 чайной ложки поваренной соли и на кончике ножа питьевой соды. Давать понемногу, каждые 5-10 мин
Может его просто укачало? Есть таблетки от укачивания
Надо вызвать скорую, на близжайшей станции.
дА, вызывайте скорую, вас будут встречать на каждой станции и контролировать состояние ребёнка, они будут своим передавать, во всяком случае должны.
Как будто вы не знаете, КАКИЕ у нас поезда!!!! Их же не моют! ! И представьте сколько, а главное не знамо какого народа проехала в данном поезде. А ребёнок руки в рот тянет.... Хоть бы водкой сами продезинфицировали... .
Помогут только антибиотики.. . бедный малыш...
Пусть начальник поезда свяжется со скорой помощью, на ближайшей же станции выходите и срочно в больницу! Если дорога жизнь ребёнка.
много пить, чтобы обезвоживания не допустить. ищите врача на ближайшей станции.
К проводнику, он решит вопрос, станции дожидаться не надо - они по связи вызовут скорую и она вас встретит на станции, возможно поедете дальше этим же поездом...