Детское здоровье
Ребенок,как пошли в сад постоянно болеет,что делать?Или так все болеют,ребенку 2 года.
У меня дочка болела по разу каждый месяц. Потом педиатр приписал "Биоарон" сироп попить. Для профилактики. Уже забыли, когда последний раз кашляли.
я сына в садик не водила, а вот подруги мучались долго, некоторые все 4 года так и ходили неделю через неделю, многие детей забирали врачи советовали, потому что бесконечные простуды давали осложнения и хронические заболевания, у деток разный организм все привыкают по-разному
Мы тоже болели.
Мой сын сначала (первую неделю) ходил в садик очень охотно, а потом - с ревом и плачем не хотел идти. В результате - постоянные болезни. На кафедре педиатрии консультант нам сказал; "Против детских учреждений мы бессильны". Жалею, что не бросила работу и не воспитывала сына дома. Если не перестанет болеть, чтобы полностью не подорвать здоровье ребенка, лучше из сада забрать.
все болеют это норм реакция адаптации у ребенка.
на начальном этапе у всех так: неделя в саду, две на больничном.
Да, в начале тяжело, привыкание.
закаливать, закаливать и еще раз закаливать!!!!
Все болеют. Я ни одного ребёнка не встречала, который перенёс бы адаптацию в саду без соплей и кашля. Потом организм привыкнет и иммунитет сможет бороться с постоянными вирусами вокруг.
мы тоже болели очень часто, примерно по схеме-месяц болеем, неделю, две работаем, потом отказались от сада
Ребенок обычно долго проходит адаптацию в детском саду, но существует такое мнение чем позже отдадите ребенка в сад, тем меньше он будет болеть, но это не всегда справедливое мнение, все зависит от иммунитета самого ребенка. Повышайте иммунитет, сейчас очень много препаратов для этого, моим знакомым помог иммунал, нам не помогает, это тоже зависит от самого ребенка. Но лучше посоветоваться с лечащим врачом.