Детское здоровье

подскажите пожалуйста,ребенку 4,5мес купила кашу молочную гречневую хочу начать подкармливать ею,она пойдет?и сколько

ой, насоветовали вам тут бреда!!!! 1) манку нельзя, она мешает всасыванию кальция. 2) с гречки ачинать не только можно, но и нужно, но с безмолочной. кроме этого из каш можно рисовую и овсяную, готовить их или на смеси или на грудном молоке начиная с 20 грамм, увеличивая в течении недели до 120-150 грамм. если у ребенка склонность к запорам, то лучше начинать с овощей- кабачок, цв. капуста, брокколи, картофель
Галия Есимбекова
Лучший ответ
на упаковках с кашами пишут с какого возраста давать... и начните с пары ложек.. и посмотрите как ребеночку-понравится-нет, не будет ли аллергии.. если понравится и аллергии не будет, то увеличивайте количество.. .
внучка до 1,3 только дочкину сиську сосала.. ничего больше не хотела.. сейчас ест все подряд.. было удивительно. что никакие прикормы не шли-ни готовые, ни сваренные самими...
Подкармливайте, только начните с небольшого кол-ва, т. к. на гречку бывает сильная аллергия. Начните с пары-тройки ложек.
Talshin Erbosinkizi
На 3 месяца. Попробовала дать гречневую кашу на молоке"нестле". 50 грамм съел на ура. Ничего не болело, все ОК. Но на приеме врач сказал пока рано давать. Хотя бы с 4 мес. НО: У нас ребенок ЗДОРОВ и аллергией не страдает ни к чему.
Marianna Habarova
обычно с каш начинают при недостаточном весе у ребенка, а так сначала овощи, и любой продукт должен быть однокомпонентным, гипоаллергенным и с 0.5-1ч. л, в первой половине дня. И гречка и молоко являются аллергеном, манка не даёт усваиваться кальцию, овсянка-пшенка-рожь содержат глютен, остаётся рис и кукуруза.
Не рекомендую! Откроется жидкий стул! Можете попасть в больницу! Можно после 6 мес., а сейчас рисовое питание и манку!
Яна Орлова
каша, каше рознь... прежде чем покупать, лучше советоваться с педиатром. Любой прикорм начинают с 1 ложки... И начинают с безмолочных каш, молоко -аллерген
Оl'ga Ten
ни в коем случаи нельзя давать первую гречку!!!! если ребенок на грудном вскармливании, то прикорм вводится в 6 месяцев!!!! посоветуйтесь с врачом!!!!