вибуркол - успокоительное при зубных болях у деток. ни на что другое не влияют. во всяк случае на нас так действует. остальные 2 не знаю.
антибиотик бы точно не стала давать такому маленькому.
начните с гомеопатии, вреда от нее нет, а сами идите к третьему врачу или скорую вызовете. там недураки работают.
Детское здоровье
Простуда у ребенка (4,5мес) один врач выписал антибиотик(лексин?),другой гомеопатию (афлубин, вибуркол свечи, лаферон)
Если у малыша высокая температура продолжительная, значит антибиотик оправданно назначен, если нет, то не надо давать. Из второго ряда препаратов я лично никогда бы такому крохе не дала Афлубин (вообще спиртсодержащие капли лишь с года рекомендованы при острой необходимости). Выздоравливайте!
диагноза простуда нет вообще! что у ребёнка ОРВИ или ОРЗ? температура есть? 3 противовирусных препарата не назначают сразу!
а сего вы взяли, что это вирусное заболевание. бывает и бактериальной природу. в инете посмотрели горло-то. повторный вызов и слушать того кто смотрел ребёнка
вибуркол- это противовоспалительный препарат на травах, помогает справится с субфебрильной темппературой (37-37,5), последний препарат, видимо, лайфферон. это интерферон альфа, иммуностимулятор, обычно его назначают в виде капель в нос или свечей.
Если у ребёнка тяжёлое течение болезни, то конечно, стоит принимать антибиотики. Если же нет, особенно если малыш на грудном вскармливании, то и антибиотикотерапию проводить не стоит...
ЗАПОМНИТЕ: АНТИБИОТИКИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Если только у вас нет осложнений типа бронхита и пневмонии. отита .ангины и т. д Тогда врач перестраховывается. А ЕСЛИ ТОЛЬКО ГРИПП И ПРОСТУДА-НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ!!!
В первую очередь лечи гомеопатией, а антибиотиками всегда успеешь испортить организм ребенка. Антибиотики назначают лишь в том случае, если не помогают более лояльные препараты.
Если температура держится больше 4-5 дней, сбивается и снова поднимается - тогда нужны антибиотики. При первой же температуре их пить не надо. Попробуйте другие средства
самое нормальное панадол только им и спасались у самой 2 детей