Детское здоровье
врач от простуды(грипп) ребенку выписала антибиотик
он его пропил, но еперь постоянно мучается с животом,болит поджелудочная. Скажите обязательно ли мучать ребенка антибиотиком? Уже не первый раз!
при гриппе и орви помогают противовирусные препараты. Антибиотики при простуде не назначают обычно.. . они не помогают... Врача сменить бы...
Теперь Хофитол (есть в каплях) пить, Хилак форте . Спазмолитик нужен, если боли есть, а его врач назначает. Возраст ребёнка не ясен. Можно начинать пить отвар трав ромашка+ мята+ фенхель.
с чего вы решили что это грипп? а про поджелудочную вам ребёнок сказал?
без антибиотиков в некоторых случаях не обойтись, гораздо опаснее осложнения после болезней, а вместе с антибиотиками вам назначали препараты для поддержания микрофлоры кишечника? линекс, бифидум бактерин, хилак форте?
антибиотики нарушили работу жкт, вам нужно сдать анализ на дисбактериоз, кал на копрологию и к гастроэнтерологу на консультацию
Вообще-то антибиотики не помогают при вирусных заболеваниях. Если у ребенка дисбактериоз от приема антибиотиков, то нужно новое лечение, чтобы восстановить микрофлору. Обратитесь к другому врачу.
На будущее: давайте сначала ЛАКТОВИТ, а минут через 10 - антибиотик. Так вы не убьете микрофлору желудка и кишечника.
Странно, что врач вам об этом не сказала...
Если нужен антибиотик- врач его и назначил, но мне прописывали курс линекса, чтобы восстановить кишечную флору. А может это и не из-за антибиотика...
У нас тоже после антибиотиков у дочи поджелудка воспалялась. Рассказали врачу, теперь антибиотики-только в самом крайнем случае и с одновременным приёмом линнекса. А вам, я думаю, назначили потому, что грипп очень нехороший ходит-моментально переходит в бронхиты и воспаления лёгких, врач просто подстраховалась.
антибиотик врач мог назначить не для лечения гриппа (если был такой диагноз), а для лечения его последствия (бронхит, ангина, тонзилит или им подобные вещи). А для нормализации кишечной флоры-самое доступное и дешёвое-бифидумбактерин во флаконах и лактобактерин во флаконах (но не жидкие, а сухие). есть вариант подороже (но быстрее начинают действовать (Пробифор-там живые бактерии уже с питательной средой и этой же фирмы препарат-не помню название-там бифидо и лактобактерии вместе). Либо импортный Бифиформ.
Совсем не обязательно!
Антибиотиков лучше избегать при всех простудах, а при вирусных заболеваниях они просто бесполезны.
Вашему ребенку начинайте давать смекту и линекс (будем надеяться, что у него все-таки не поджелудка, а обычный после антибиотиков дисбактериоз с раздражением кишечника) .
А на будущее: если врач идиот, то ему не обязательно сообщать об этом, рецепт берите, но ребенку антибиотик не давайте. По кр. мере, пока не появятся признаки серьезного бактериального осложнения, потому что и бронхит, и заложенность ушей требуют не антибиотиков, а аккуратного прогревания и тщательной очистки дыхательных путей. Врачи от этих слов дико звереют, но мой опыт показывает, что в этом они не правы.
Если простуда начинается с очень высокой температуры-да, мы не можем знать, когда вирусная инфекция перейдет в бактериальную. А практика показывает-очень быстро. Старайтесь больше давать ребенку кисло-молочных продуктов! Поправляйтесь скорее!!
Возможно был и грипп, но на фоне чего - неизвестно. Может у ребенка сопутствующий хронический тонзиллит, скажем. Хотя грешат врачи назначение антибиотиков, обосновывая их назначение высокой температурой. Поджелудочная железа вполне могла отреагировать на воспаление кишечника на фоне дисбактериоза. Согласен с рекомендацией обратится к гастроэнтерологу, чего над ребнком эксперименты то ставить? Прообследовать и пролечить соответсвенно диагнозу.
На будущее: давайте сначала ЛАКТОВИТ, а минут через 10 - антибиотик. В корне неправильно. Время между приемом пробиотика (лактовита) и антибиотика -2 часа.