если жалоб нет, ребенок доволен жизнью (хорошо кушает, ходит в туалет и не капризничает без причины) , то советую пересдать анализ крови (обязательно развернутый!) . если же жалобы есть - тогда и есть смысл провести дальнейшее ОБСЛЕДОВАНИЕ! анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и малого таза и тд.... я бы не стала давать своему ребенку антибиотики "на всякий случай". пусть эта врач сама их на всякий случай ест.
ну раз по результатам все ок, тогда просто пересдайте анализ крови. у деток бывает скачок в повышение лейкоцитов и это нормально - идет становление иммунной системы и не нужно этому мешать.
Детское здоровье
анализы крови показали повышенное кол-во лейкоцитов, врач на всякий случай выписал антибиотики. ребенку 5 месяцев
Елена Цыбулина(Фокеева)
узи прошли. все хорошо сказали
*april *
вот из за таких ответов и умирают дети.у ребёнка кроме плохого анализа крови в моче протеинурия и лейкоцитурия!вы же не зная диагноз советуете ребнка не лечить!
о каком на всякий случай идёт речь если у вашего малыша плохие анализы мочи? . белок и лейкоциты в моче говорят об инфекции мочевыводящих путей! антибиотики ту просто необходимы
Елена Цыбулина(Фокеева)
видимо такой же педиатр как вы прописал диазолин и антибиотик для лечения этого. а диазолин можно только с 3 лет, антибиотик тоже с 3 лет только который можно давать. педиатру лишь бы меньше ответственности, а на то что ребенок всю жизнь потом будет болеть, вам все равно. главное сейчас чтобы "излечить"
Ольга Самодурова
откуда вы взяли данные о результатах анализа МОЧИ??? в вопросе говориться о повышении лейкоцитов крови и о пройденном обследовании с результатами нормы. ох...не хотела бы я такого врача своему ребенку...
ну какая трава? вы хотите заглушить воспаление чтоб оно перешло в хроническую форму? не подвергайте малыша опасности, пропейте курс, одновременно с антибиотиками нужен бифиформ или бифидум бактерин для поддержания жкт
согласна с Зосей, если не хотите антибиотики пересдайте анализ для подтверждения
Не давайте ребенку антибиотики, на всю жизнь загубите его иммунитет, обратитесь к другим специалистам, пусть пропишут щадящие лекарства!
что значит на всякий случай антибиотики такому малышу? врач не в состоянии выявить причину? значит он должен обратиться к более грамотным и опытным коллегам. советую подумать о смене врача. иначе к школе ребенок рискует "на всякий случай" познакомиться со всеми имеющимися в арсенале врача антибиотиками.
Как это - на всякий случай? А диагноз-то какой? и сколько именно лейкоцитов?
Елена Цыбулина(Фокеева)
диагноз не поставили, что странно. сказали что почки в норме, и вот существует какая то трава для лечения, профилактики. ее спрашивает
антибиотиками лечат определенное заболевание, если нет диагноза, а тем более жалоб не нужно загонять иммунитет, обследуйте дальше и повторите анализ крови. и опять же повышеные лейкоциты это сколько?
"Повышены" лейкоциты - значит воспаление в организме есть какое-то.. . Лучше пройти курс антибиотиков.. . А потом курс восстановления, попросите, чтобы доктор назначит соответственно возрасту
Елена Цыбулина(Фокеева)
я дополнил вопрос. антибиотики ведь губят здоровье.
В начале надо выяснить диагноз, если ничего серьёзного, то по одному лейкоцитозу не стоит давать антибиотики.
а если решите давать, то начинать надо с самых простых.