Ради Бога, не делайте никаких уколов! До двух лет это периодически может появляться, вообще в порядке вещей.
Про уколы от косоглазия в первый раз слышу, посмотрите в поисковике что Вам выписали.
Детское здоровье
Ребенку 5 месяцев,иногда косит один глаз.Невропатолог выписала уколы,сказала,что от косоглазия.Признак чего косоглазие ?
Косоглазие - это косоглазие, ничего не признак. Не паникуйте, а лучше с другим врачем посоветуйтесь, а может и с третьим. Это ребенок, никакие уколы так сразу не делайте.
В институте Гельмгольца в Москве наблюдаютсяч детки с косоглазием с рождения, так как косоглазие косоглазию рознь. И от слабости мышц, и последствия БЦЖ, и ряд других патологий. Может, просто грудничковое, проходящее. Идите к окулисту и не задавайте такие вопросы здесь. Лучше про питание=гуляние. А то насоветовали одной мамаше... Ее чуть прав материнских не лишили)) ) (страшная шутка)
У моей дочки, когда она маленькая была, тоже косить было начал.
Я игрушки в коляске - то с одной стороны повешу, то с другой
и играла с ней в погремушку, в одной стороне позвенеть ..в другой.
Чтоб глазками двигала и как бы гимнастику глазами делала.
Потом заметила, что все нормально стало.
Попробуйте не повредит. Удачи.
Вы лучше сходите к психоневрологу. что он скажет.
Скорее всего у ребенка слабые глазные мышцы.
Обратитесь к окулисту он специалист в этой области,
уколы в таких случаях не назначают.
я думаю у него слабые глазные мышцы.
Разные игрушки подвешивайте над кроваткой,
на очень длинной нитке, что-бы медленно качались,
что-бы он разглядывал их, фокусируя резкость глаз.
И сами очень медленно удаляйте и приближайте их
к нему и в стороны так-же.
Думаю за 2 недели мышцы окрепнут
----------------------------------------------------
Если нет, тогда уж лечить.
к нему и в стороны так-же.
Думаю за 2 недели мышцы окрепнут
Если нет, тогда уж лечить.
Да, у деток до года такое бывает. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим неврологом и окулистом. Удачи и здоровья!
Косоглазие, дальнозоркость и амблиопия у детей и взрослых лечится с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами разработанными учеными . Подробнее описано на les3d.ru Там же бесплатная помощь окулиста.