Детское здоровье
Анализ крови ребенка показал повышенное сое-30 и лейкоцитоз,объясните пожалуйста что это значит,ребенку 1,9 мес.
уже четыре дня держиться температура 38,5-39.00 Врачи ничего дельного не говорят.Сделали узи почек все вроде в норме, рентген тоже норма незнаю больше куда обратиться помогите советом....спасибо заранее
такой анализ указывает на наличие воспаление в организме! лечение- антибиотики. ЛОР смотрел? анализы мочи в норме? УЗИ ПОЧЕК НЕ ИНФОРМАТИВНО
Ускоренная скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
указывает на появление воспаления, острые и хронические инфекции, отравления, анемии, кровотечения, аллергические состояния. Если количество лейкоцитов повышено (лейкоцитоз) -
это может свидетельствовать о воспалениях, бактериальных инфекциях, отравлениях, аллергиях, болезнях печени, заболеваниях крови (лейкозах) . Также возможно после длительного приема медикаментов. Количество лейкоцитов увеличивается после еды, при мышечной активности, а также боли. Причин температуры много, если температура продолжительна, сбивается плохо и на короткий промежуток времени, то скорее всего какая то бактериальная инфекция. Обследуйтесь у отоларинголога (мазки из зева и носа и др.) Не болейте!
в любом случае все будет повышено- у него же темпа!... реакция организма в ответ на инфекцию- температура и соответственно СОЭ и Le....диагноз надо ставить более точными анализами- биохимия например.... а может просто осмотр педиатра- может горло или зубы?... причин- куча!!! !
я незнаю мне ставили пиелонефрит диагноз хотя узи показало что почки в норме ошиблись то что у ребенка воспаление точно прописывают антибиотики обычно детям но я не доктор
"уже четыре дня держится температура 38,5-39.00" - так то уже пора давать антибиотики. А вообще-то не занимайтесь самолечением и вызывайте участкового педиатра на дом. Пусть смотрят внимательнее. Выздоравливайте.
Повышенное содержание в крови лейкоцитов и сои означает что а организме человека идет воспалительный процесс. Организм борется. Тем более что вы говорите что температура повышенная. Лечите непосредственно очаг заболевания (горло, бронхи или что то др.) , по выздоравлению результаты анализов улучшатся. Если бы результаты были более менее нормальными, а ребенок болен (высокая темпер. и пр. ) было бы хуже. Выздоравливайте!
согласна со всем выше сказанным!
удачи вам с лечением, выздоравливайте!
лейкоциты повышаются при воспалительном процессе в организме,
когда сам не знаешь, чем вылечить больного ребёнка, то самая последняя инстанция - полуночники на мэйл-ответах. лично я считаю, что у него воспаление придатков