Детское здоровье

врачь выписал антибиотик ребёнку.после того как он его выпил начался панос.врачь говорит что надо продолжать лечения.

сколько раз в день стул? какая консистенция и цвет? я бы вам советовала прислушиваться к советам врача. а то вам тут сейчас залечат ребёнка.. . вы же не спрашиваете как лечить ребёнка у сантехников дворников водителей итд.... почему же вы решили что в ответах все медицинские светила?
Татьяна Степанова
Лучший ответ
1.Врач права в том, что раз начали пить антибиотик, то бросать нельзя, необходимо закончить курс, иначе может быть хуже от прекращения резкого . 2.Имейте в виду, что при лечение антибиотиком просто необходимо параллельно принимать пробиотик (нам с 6 мес назначали Бифиформ в капсулах, когда сильно болели и принимали антибиотик-2 кап. с утра и 2 кап. вечером) +ещё две недели Бифидумбактерин пить. И обычно курс у детей антибиотика 7 дней. И сейчас есть альтернатива старым антибиотикам курс три дня, а действует как будто пили 5-7 дней (конечно если это не антибиотик в уколах, у них курс продолжительный, но при сильном поносе дозу уменьшают). Выздоравливайте!
интересно что вы выпили ?
Юлия Тибиркина
Антибиотик никогда в одиночку не пьется, всегда под прикрытием антигистаминов и пробиотиков. Убивает и плохие и хорошие бактерии, попробуйте линекс, нам помог, а врача слушаться надо, ни одна бактерия за один прием антибиотика не погибнет, обычно это 5-7 дней.
Ан@ст@сия :)
Я против всех антибиотиков, но в этот раз не обошлись без них - двухстороннее воспаление легких. Во время приема (кололи) возможен понос. Это, правильно написали, дисбактериоз. Линекс хорошо, только ПОСЛЕ антибиотков. Пропьете прописанное, пейте Линекс, Бифидо- или Лакто- бактерии. Врачи выписывают Хилак - вещь хорошая, но некоторых детей не упросишь выпить-очень кисло. Это не аллергия, не волгнуйтесь. Аллергия, я оч. хорошо знаю, что пишу, выражается точно не в поносе. Будьте здоровы.
И еще, пробиотики (то, что после антибиотиков пьете) минимум 15 дней принимать надо. Тот же Линекс обходится дорого. Хилак эффективней. А при поносе бактерии надо принимать в препарате БАКТИСУПТИЛ,
Это ещё нормально, многие антибиотики дают побочный эффект, но вы имеет право попросить врача сдать кровь и проверить если аллергия на него, у меня аллергия на пенициллин это основа всех антибиотиков, мне колоть вообще нельзя.
Если очень переживаете то просто сдайте кровь и вам скажут. Если начнётся рвота, а врач скажет что надо продолжать, тогда меняйте врача.
Анна Грязева
вместе с антибиотиками нужно обязательно принимать лекарства, поддерживающие кишечную флору. мы пили хилак-форте (можно грудничкам), линекс тоже можно.
нам всегда к антибиотикам выписывали Линекс, как раз от этих проблем
А АБ вам назначали по результатам анализов или от балды? Если по результатам, то продолжайте пить, но давайте ребенку обильное питье, регидрон (пока будет понос) , линекс и хилак-форте по схеме, кисло-молочные продукты, бифидобактерин, переведите на диетическое питание (ориентир - диета гастритников) , и так, как минимум три месяца. И обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья вашему ребенку и вам.
нам когда антибиотики кололи, то мы ещё и полезные культуры пили, линекс.
Значит не пошёл.... Не стоит продолжать. У моей сестры ребёнка так антибиотиком залечили, что инвалид теперь. Вообще им детей можно только в крайнем случае лечить.
Vika Виктория
Лучше "народные средства".
Словами врача (цитата) скажу: антибиотик применяется только тогда, когда возможен летальный исход.
Это говорил человек (профессор) который спас жизнь моей матери.
Оксана, ни в коем случае!
Понос -это аллергическая реакция организма!
У моей дочери тоже такое было!
1. Врач пишется без мягкого знака.

2.Понос пишется через О.

3. У вашего ребенка скорее всего дисбактериоз, попросите лечащего врача выписать вам бифидокультуры.
Если уж начали, то минимум 5 дней принимать надо. Одновременно - Лактобактерин или Линекс. А в будущем 100 раз подумайте, давать ли детям всякую гадость. Антибиотики следует принимать только в самых крайних случаях.
Я своему ребёнку в таких случаях даю линекс. Только между приёмом антибиотика и линекса должен быть промежуток около1 часа. Ещё даю энтеросгель только принимать его нужно примерно за1час до или через1час после еды и других лекарств. И ещё:сдайте кал на КОПРОГРАММУ-будет понятно, что с Вашим ребёнком.