чем она не сходится? ? да сейчас по-моему половина лекарств не сходится с теми дозировками что советует врач.
если он назначил дозу меньше чем на упаковке то всё нормально. если же он назначил дозу большую то тут думай сама. боишься? тогда не давай больше чем положено на упаковке. если же превышения не столь значительны то возможно и некоторое повышение дозы антибиотика.
Детское здоровье
Ребёнку выписали антибиотик в сиропе.Но дозировка врача не сходится с инструкцией к препарату.Что делать?
читать инструкцию
Супракс детям от 6 месяцев до 12 лет назначают в форме суспензии. Дают супракс ребенку в дозе 8 мг на 1 кг массы тела 1 раз в сутки или по 4 мг/кг каждые 12 ч.
Детям в возрасте 5-11 лет суточная доза составляет 6-10 мл, в возрасте 2-4 лет - 5 мл, в возрасте от 6 мес до 1 года - 2,5-4 мл.
При инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, курс лечения должен составлять не менее 10 дней. При других инфекциях- 7-10 дней
врач назначает препарат исходя из тяжести заболевания! выполняйте рекомендации врача
Диана Коробко
Может тогда вы знаете про антибиотик Супракс суспензия,ребёнку 9 лет а назначили 10 мл 2 раза в день.Но в инструкции написано что такую дозу можно детям старше 12 лет и взрослым.У ребёнка сильный кашель из-за фарингита.
Послать этого врача
Обычно в инструкции пишутся общие рекомендации. А врач назначение делает уже в зависимости от вашего состояния. Здесь, я думаю, больше надо довериться врачу.
Проконсультировавться еще с двумя врачами
Правда, если состояние тяжелое, врач может прописать повышенную дозу, но в таком случае, повышенная доза антибиотиков не должна употребляться больше двух дней.
напишыте какой антибиотик?
Диана Коробко
Супракс в сиропе
Zhanar Ospanova
извените такого не знаю,даже в справочнике нету
Zhanar Ospanova
думаю лутче давать по инструкцые ,теперь столько новых препаратов и похожих названий что можно и ошибится
У меня тоже была похожая история. Я спросила врача, почему не сходится. Он ответил, что бы я не читала инструкцию она для него, а выполняла его предписание. Но у Вас лекарство для ребёнка и я думаю, если врач написал дозировку больше, чем стоит в инструкции, то надо давать лекарство по инструкции.
Сейчас некоторые дозы пересматриваются в сторону увеличения, например амоксициллин или парацетамол ( не антибиотик). У некоторых препаратов есть диапазон доз.