Детское здоровье

Врачи уже достали....дочка заболела...горло, температура сопли, пришла на прием сразу выписала антибиотики. Я не стала д

Врачи в нашей стране перестраховываются, выписывая антибиотики. У меня знакомая живет в Норвегии, там, говорит, антибиотики прописывают в СУПЕР крайних случаях. А у нас раздают их, как хлеб, без рецепта даже.

Мое мнение по этому поводу: нужно укреплять иммунитет. Поскольку до 80% иммунитета зависит от здоровья кишечника, нужно заселять его полезными бактериями. Как вариант, можете приобрести себе йогуртницу домашнюю, стоит она недорого и делать дочке йогурты на специальной закваске (они сейчас всюду продаются) . Такие закваски содержат большое количество лакто и бифидо бактерий и отлично поднимают иммунитет.

У меня приятельница, мать 4 детей, кормит деток домашними йогуртами уже ровно год каждое утро. Говорит, за год ни один из четверых ни разу не простыл.

Что касается горла, проверьте её зев (носоглотку) на стафиллококк. Сейчас очень часто причиной частых насморков и болей в горле являются именно кокки. И вытравливать их антибиотиками практически бесполезно, нужно идти другим путем - естественное, пускай и длительное укрепление иммунитета. Тогда иммунка не даст коккам воли, будет их стопорить.

Полоскание. При кокках ОТЛИЧНО (!!!) помогает полоскание "Хлорфиллиптом". Он специально для этого дела разработан. Продается в любой аптеке, стоит три копейки. Разводите на стакан теплой воды одну чайную ложку и полощите 2-3 раза в день.
Kate
Kate
33 965
Лучший ответ
Если нет боли в горле, нет высокой температуры, то можно полечиться и без антибиотика, например растительные капельки Тонзтлгон, орошение горла отварами трав ромашки и календулы. Смазывать горло маслом Хлорофилипта, Лизобакт рассасывать.
если горло и высокая температура, то похоже на ангину - очень коварное заболевание, даёт осложнение на сердце, если не пролечить. если не ошибаюсь, то лечится как раз антибиотиками. я вообще всегда прислушиваюсь к врачам - они же учили медицину, а не я.
поправляйтесь !
Ainura Mukhambetova
Ainura Mukhambetova
70 516
Вопрос -то в чём? -Если врачи не авторитет, то мы-то кто?
Закаливай дочку, не будет болеть... .
Лет с пяти дочку лечили, если не помогали традиционные методы, и болезнь начинала тянуться, парой вёдер ледяной воды. Но по её согласию, с последующим вкусным продолжением. Всегда помогало, пара-тройка процедур утром-вечером-утром, и болезнь ушла. Раз даже устранили в пару дней последствия коклюша: кашляла ночью до рвоты.. .
Кстати, болела она в основном лет до 7-10,потом наработанный иммунитет почти не давал серьёзных сбоев.
Так что и ваши мучения не пройдут без пользы.
Дана /
Дана /
68 287
проверти на наличие кандидоза, у детей это часто, а антибиотики не всегда и нужны
лечите дочку на Ответах. Тут же все профессора в области педиатрии и микробиологии, я б даже сказала экстрасенсы... ведь консультации даются на расстоянии, без осмотра. Вы так считаете?
ищите врача которому будите доверять... наша нам тоже чуть что антибиотик и на всякий так сказать направление на госпитализацию.... говорила еще с одним врачом по поводу распространенного антибиотика, она сказала так как его назначают сейчас налево и направо то он потерял примерно 40% своей эффективности и эти так сказать бяки которые мы пытаемся лечить антибиотиком уже к нему адаптировались, а раньше (когда этот антибиотик только появился) он конечно лучше помогал
Меня мама в детстве не лечила антибиотиками, типа само пройдет, в итоге воспалением легких заболела, месяц в больнице
Наша врач наоборот крайне редко их прописывает один раз дотянула и потом чуть в больницу не попали

Похожие вопросы