Детское здоровье

По симптоматике чем отличаетса грипп от простуды? У ребенка насморк, совсем чуть чуть (раз в день) кашель и к вечеру

Была температура 37.5. К врачу только в понедельник. В городе эпидемия гриппа.
Аня Рюмшина
Начало болезни:
ОРВИ (В ПРОСТОРЕЧИИ - ПРОСТУДА) - чаще плавное
ГРИПП - всегда острое.
Температура тела:
ОРВИ - выше 38 С поднимается редко,
ГРИПП - 39 С и выше достигает за 2-3 часа, держится 3-4 дня.
Интоксикация организма:
ОРВИ - слабая, общее состояние удовлетворительное
ГРИПП - озноб, пот, сильная головная боль (в висках и в области глаз) , боязнь света, головокружение, ломота. Все это проявляется резко и нарастает стремительно.
Кашель, дискомфорт в области груди:
ОРВИ - сухой, отрывистый, умеренно выраженный, появляется сразу. ГРИПП - мучительный, с болью, появляется на 2-е сутки.
Насморк и заложенность носа:
ОРВИ - часто основной симптом
ГРИПП - появляются не сразу, выражены не так ярко (Обычно не бывает сильного насморка, часто присутствует лишь небольшая заложенность носа, которая появляется ко второму дню болезни) .
Горло (покраснение и боль) :
ОРВИ - один из основных симптомов
ГРИПП - в первые дни болезни проявляется не всегда (В первые дни болезни выявляется не всегда, обычно гиперемированы задняя стенка глотки и мягкое небо) .
Покраснение глаз:
ОРВИ - если присоединяется бактериальная инфекция.
ГРИПП - частый симптом.
Чихание:
ОРВИ -Частый симптом.
ГРИПП -Бывает редко.
Айнаш Шакенова
Лучший ответ
При гриппе резко поднимается высокая температура.
Грипп начинается с высокой температуры. У вас орз, скорей всего
при гриппе обычно очень высокая температура изначально, а затем присоединяются другие симптомы. при простуде обычно- наоборот
при гриппе выше температура, нет насморка и кашля.
но у всех все, как всегда, индивидуально
Современный медик
Все правы, при гриппе резко повышается температура до 39-40 градусов, при ОРВИ (так будет правильнее) , температура обычно 37.5-38.5. Хотя при иммунодефиците может температура быть меньше. Обратитесь к врачу.
Попробуйте свечи ЦЕФИКОН, нашему малышу помогли сразу. сбили температуру за 2минуты а кашель? ! он бывает разный нужно учитовать возвраст ребёнка.