Детское здоровье
скажите пожалуйста. что дать ребенку 7 лет от сильного кашля (горло раздирает) вечером с работы пришла, под рукой ничего нет
что дать ребенку 7 лет от сильного кашля (горло раздирает) вечером с работы пришла, под рукой ничего нет
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Народные методы лечения кашля :
Сильные приступы кашля очень хорошо снимает коделак. Или терпинкод, это одно и тоже. В качестве отхаркивающего - любое средство с амброксолом, их много. Выздоравливайте
я своему делаю кашицу из лука с сахаром. режу очень мелко лук (2 луковочки) добавляю 2-3 чайных ложки сахара, потом этим получившимся соком-напаиваю... противно-зато неплохой эффект даёт..
Я отпаивала молоком с содой (на кончике ножа). Быстро всё смягчалось (постоянно лающий кашель был).
ментоловую конфету карамель или жвачку
малинового варения топленного молока погрейте горло грелкой
Жженный сахар (сосать как леденец) и - лечиться.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
мёд, чай с малиной, сок из листов колонхои
на ночь молока кипячоного с медом
Сбегай в ближайшую аптеку купи обычный р-р люголя и пусть он будет всегда под рукой! Смажет горло пусть потом минут 30-40 не ест и не пьет ничего пару минут погорит и перестанет потерпет зато быстро вылечет!
Прополоскай горло ромашкой, дай меда. Завари на водяной бане сухой малины если есть. Не мучай ребенка дай хотя бы какую-нибудь конфетку сосательную и бегом в аптеку.
Геделикс - давайте без пропусков. Через дня 3-4 кашель начнёт проходить.
Горячего молока с медом и ложечкой сливочного масла.
Перед сном-теплое молоко с козьим жиром, укутать и спать. И бегом-в аптеку
горячего молока с барсучьем (если нет свиным) салом (пить маленькими глотками подольше) - моим хорошо помогает. и ноги в теплые носки на ночь
Молоко с содой, теплое, помогает. И полоскать топлой Соль+сода .