Детское здоровье

ребенку 3 года. очень сильный кашель

голос охрипший. педиатр выписывает дорогущие сиропы и суспензии от которых никакого толку нет. пьем 4 дня и никаких улучьшений.
Самое лучшее средство от кашля-черная редька с медом! Как сделать, наверное знаете.
Из лекарств хорошее средство-АСС -дезинфицирует, способствует очищению дыхательных путей, применяют даже для самых маленьких и для профилактики у хронических больных.
Горчицу сухую в носочки на ночь и горчичники поставьте ИЗНАНОЧНОЙ стороной и через бумагу (газету)
тесная маечка сверху, ходить подольше, можно так спать.
Упражнения дыхательные-задувать свечу, медленно, надувать воздушные шарики, "сдувать пыль",массаж грудной клетки, поколачивание грудного отдела спины, при наклоне вперед, вниз.
не забудьте календулой горлышко полоскать.
Поправляйтесь!
Юлия Баханова
Лучший ответ
За 4 дня Вы и не увидите улучшений-это фантастика! Врач не знает точно какой вирус виноват в заболевании и поэтому часто приходиться назначать по нескольку разных препаратов. Вы не указали какой кашель: хорошо отходит мокрота или сухой кашель, а это важно. Если необходимо, чтобы отходила хорошо мокрота, то АЦЦ 100 или Бронхолитин (если по возрасту подходит), после того, как хорошо отходить мокрота начнёт можно начать пить Синекод (бывает в каплях детям до 3 лет и в сиропе от 3 лет). Ингаляции делать с отварами трав эвкалипта, шалфея, календулой, полоскания горла частые настойками календулы или Хлорофилипта, горло смазывайте маслом Хлорофилипта (смягчает хорошо и убивает стафилоккок ),Биопарокс брызгать можно. Главное постельный режим, и режим тишины для горла, исключить из пищи всё,что раздражает слизистую горла, Арбидол надо пить, побольше тёплого питья с мёдом, лимоном, клюкву в любом виде. Удачи!
Ирина Агапова
Если ваш педиатр бестолковый, попробуйте обратиться в лигу защитников пациентов. Но не жалуясь, а просто чтоб посоветовали врача хорошего.
Чтоб диагноз поставил правильный, и лечение толковое.
Где искать-сейчас не знаю, может, в поисковике забить. просто у нас ситуация похожая была, "ничего страшного, пейте то то и другое",а диагноз оказался совсем не тот. И грамотный врач вылечил за 2 недели то, что 3 месяца лечили.
Oльга Черная
молоко с жженым сахаром и натирание нутряным салом или барсучьим жиром. АЦЦ-100 отлично выводит мокроту
Здравствуйте! Всем рекомендую - Нурафен для детей (с 6 месяцев) - жаропонижающее и болеутоляющее, есть еще Гексорал - я иногда пользуюсь, но мне он слабо помог, наверное, тоже детский (жена покупала. С уважением.
Елена Захарова спасибо. но от гексорала у нее рвота начинаетсяа нурофен уже не берет ее. слишком часто нам его выписывали что уже не реагирует организм на это лекарство.
доктор мом сироп срочно
Тут народными средствами нужно, подорожник попробуйте)) ) Если медицина результатов не дает!!!
Оля Горкуша
если это грип то он обычно первую неделю прогресирует как не лечись а потом если лечиться выздоравлеваеш
Бывает кашель и от алллергии. Или иммунитет ослабился, ну это одно и тоже.
Ms Greens
мы последний раз болели тоже кашель был аж с хрипотой, хорошо помогает сироп подорожника и грудной эликсир в пузырьке как камфорное масло продаётся дёшево а очень эффективно... нам помню помогло очень. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! УДАЧИ!!!
молоко не дуже гаряче, дві чайні ложки меду ложка масла випити і під ковдру
можна прополоскати рот (вода пів чайної ложки харчової соди) ,
ношпу давали?
попробуйте сироп подорожника, если кашель сухой (или дешевые *таблетки от кашля*-так и называются) , а если мокрый - Амброксол или тот же Лазолван, также из бабушкиных рецептов - горячее молоко с медом и соды туда немножко. А лчший вариант - гомеопатия - в любой аптеки подскажут! Также поднимите немножко иммунитет вашему ребеночку (эхинацея - отличный вариант)