Детское здоровье

Кашель у ребенка 3 года.

Болеем 2 недели. От кашля педиатр первы 5 дней болезни назначала Амбробене, затем Бронхикум элексир. Кашель не прошел. на последнем приеме 3 дня назад выписала Синекод сироп. Толку никакого, как будто водичку пьем. Ночью подкашливает, после сна откашливается с мокротой. В легких чисто, только дыхание жеское. Чем вы своим детям кашель лечите?
Бронхит лечим - горячее молоко + кусочек сливочного масла + ч. л. мёда + сода (щепотка) . Хорошо прогревает и помогает откашливанию.
Оксана Польских
Лучший ответ
При жёстком дыхании нам назначают ингаляции с Беродуалом, очень эффективно.
Svetlana Khromova
после лечения кашель может оставаться до 3 месяцев, главное что б не было температуры.... А я против кашля всегда даю бронхипрет и ингаляции в небулайзере с лазолваном
Елена Начарьян
Лозолван Внутрь и ингаляцией. Попробуйте еще тихонько отстукивать. Ребенка кладите что бы голова была ниже попы. и тихонечко с боков пальцами постукивайте по спинке от боков к центру. Елочкой . Тогда мокрота легче выходит. Еще давала грудные сборы 2 и 4 уточните в аптеке какой по возрасту подходит.
Купите ребенку небулайзер! это ингалятор, забудете о том как лечили кашель сиропами. в инфекционных больницах кашель лечат восновном только ингаляциями. спросите у лечащего врача рецепт приготовления растворов для ингаляций. Я своему ребенку делаю с Физраствором и беродуалом при сухом кашле, а когда (где-то через дня 2) когда кашель становится чуть влажным добавляю в физраствор капли лазолван (спец. для небулайзеров) . Кашель проходит очень быстро. В комплект входит специальная маска для малышей-очень удобно. Купить можно за 2000 тыс, а можно и за 5000. Дороговато, но это того стоит, поверьте! тем более он прослужит вам долгие годы.
Надежда Фещук
Сандугаш Ибраева Есть небулайзер. И причем именно такой как на картинке. 4 года назад за 2100 покупала. Но не в нем суть. Ингаляции педиатр нам не назначала т.к. мокрота не вязкая и отходит нормально. Меня беспокои то, что кашель не проходит. Какой был 2 недели назад - токой и остался.
Ирина Мыльникова Ольга вы говорите что беодуал даете ребенку при сухом кашле, но забываете упомянуть что у Вашего ребенку абструктивный бранхит. При этом беродуал гормональный препарат и применять его всем и каждому не надо. Знаю так как у сына тоже асбструктивный бронхит случается
попробуйте купить грудной сбор (с подорожником) и попить как чай 3 раза в день. хорошо помогает сухая микстурка детская от кашля (пакетик разводится столовой ложкой воды) там травяной состав либо мукалтин хорошо забытый. на ваш возраст пол таблетки 2-3 раза в день (тоже лучше растворять в водичке, чтобы микстура получалась).
Mi La
Honey * это все очень хорошо,но если слизь не выработалась,это только надрываться,а толку никакого.