Детское здоровье

как можно быстрей вылечить кашель. дочке 3 годика. Очень сильный кашель до рвоты. Голос охрип.

если кашель до рвоты то нужны достаточно сильные препараты с кодеином ( коделак, например) , но просто так вам его в аптеке никто не отпустит (подобные средства отпускают с неддавних пор- с лета, только по рецепту врача) , ребенка должен лечить педиатр, а то можно нарваться на серьезные последствия самолечения.
Марина Бингелене
Марина Бингелене
770
Лучший ответ
С такими симптомами не занимаются самолечением, тем более быстро! Нужен осмотр врачом и грамотное назначение лечения. Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» ,  частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.
Nataliya S
Nataliya S
68 053
к врачу и еще я делала компрес из муки + мед + сухая горчица и немного растительного масла и на груль на 2 часа
Ева Никитина
Ева Никитина
19 203
к педиатру отвести.
Современной медицине не всегда удается лечение кашля у детей, в этом случае с большой вероятностью вам поможет яичная микстура, которая способна вылечить очень сильный кашель. Рецепт этот я получил от бабушки. В свое время она излечила многих. Это старинное народное лечение кашля я использую до сих пор, и весьма успешно.
Для приготовления яичной микстуры надо прокипятить стакан молока. Далее нужно добавить столовую ложку сливочного масла и меда.
Потом добавьте хорошо взбитый яичный желток, немного соды ( где то четверть чайной ложки) . Данное средство отлично лечит как кашель, так и бронхит с ларингитом.
http://narlekar.com/post_1290966083.html
Врач вам в помощь, не занимайтесь самолечением с ребенком которому всего 3 годика и который по сути сам толком то и не может объяснит что и как болит, к врачу однозначно
Uzakbaeva Ayazhan
Uzakbaeva Ayazhan
2 077
тут надо осмотр врача, а так надо дать попить теплой, градусов 55 по Цельсию водички и если не аллергии на мед, о с медом, надо убрать раздражение или першение в горле и если 3 годика, то можно попырскать Ингалипт.... но лучше всего к врачу
Это больше на коклюш похоже.. . Необходимо срочно к врачу а лучше скорую.. . У нас такое было.. .
А темболее что Вам три годика. Не лечите самостоятельно, не медлите.. . Скорая скорей всего увезет. Это не шутка.

Похожие вопросы