Детское здоровье

Ребёнку 1 год - сильный кашель до рвоты, нам прописали пить антибиотики, но может быть есть какие - нибудь ещё средства

если кашель до рвоты, это может бытьь коклюш, поэтому антибиотик нужен, но после него надо бифиформ или линекс для восстановления.
кашель, конечно, не от затекания слизи из носа - слизь образуется в дыхательных путях. Есть много народных средств, их можно сочетать:
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов – в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Экзотический рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет!
Люблю Его Очень
Лучший ответ
Врачу виднее, чем нам. Видимо бактериальная инфекция, поэтому антибиотик, параллельно не забывайте давать пробиотик обязательно (Линекс, Бифиформ, Бифидумбактерин...) Побольше пить, но не чая, а морсы, соки, вода минеральная без газа, отвар ромашки попить можно (противовоспалительное средство). Выздоравливайте!
Только педиатр, который наблюдает вашего ребенка, знает особенности течения заболевания, может назнаить вашему малышу адекватное лечение !! Еще.... Если у вашего малыша насморк, то кашель возникает от затекания слизистыйх выделений (сопелек), так как ребенок не может их полноценно высмаркивать !! Еще ...нет ли аллергии ??!
Я своим детям давала Пертусин. Горчичный порошок в носочки, Горчицу залейте тёплой водой, положите на газету, полиэт плёнкой с одной стороны закройте. Оденьте ребёнук кофточку и привяжите на спинку и грудь этот горчичник, он не жжёт, а греет. Тело смжьте подс маслом. Можно отварить картошку и привязать через кофточку. Здоровья вам и малышу!!!
Лучше не затягивать, ребенок же мучается. Начинайте принимать антибиотики какие-нибудь полегче....
Nursaule Saifullin
раз врач прописал, то пейте антибиотики, микстуру от кашля и тёплое молочко
А диагноз какой? ? антибиотики это крайняя мера но иногда не обойтись без них!
от рвоты купите в аптеке в фильтр пакетиках траву кровохлебку, а от кашля хорошо лазолван помогает детский, и как можно чаще давайте чай с медом. а антибиотики лучше не давать, как врач вообще такое прописал, у нас так же было, мы такими методами лечили.