если кашель до рвоты, это может бытьь коклюш, поэтому антибиотик нужен, но после него надо бифиформ или линекс для восстановления.
кашель, конечно, не от затекания слизи из носа - слизь образуется в дыхательных путях. Есть много народных средств, их можно сочетать:
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов – в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Экзотический рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет!
Детское здоровье
Ребёнку 1 год - сильный кашель до рвоты, нам прописали пить антибиотики, но может быть есть какие - нибудь ещё средства
Врачу виднее, чем нам. Видимо бактериальная инфекция, поэтому антибиотик, параллельно не забывайте давать пробиотик обязательно (Линекс, Бифиформ, Бифидумбактерин...) Побольше пить, но не чая, а морсы, соки, вода минеральная без газа, отвар ромашки попить можно (противовоспалительное средство). Выздоравливайте!
Только педиатр, который наблюдает вашего ребенка, знает особенности течения заболевания, может назнаить вашему малышу адекватное лечение !! Еще.... Если у вашего малыша насморк, то кашель возникает от затекания слизистыйх выделений (сопелек), так как ребенок не может их полноценно высмаркивать !! Еще ...нет ли аллергии ??!
Я своим детям давала Пертусин. Горчичный порошок в носочки, Горчицу залейте тёплой водой, положите на газету, полиэт плёнкой с одной стороны закройте. Оденьте ребёнук кофточку и привяжите на спинку и грудь этот горчичник, он не жжёт, а греет. Тело смжьте подс маслом. Можно отварить картошку и привязать через кофточку. Здоровья вам и малышу!!!
Лучше не затягивать, ребенок же мучается. Начинайте принимать антибиотики какие-нибудь полегче....
раз врач прописал, то пейте антибиотики, микстуру от кашля и тёплое молочко
А диагноз какой? ? антибиотики это крайняя мера но иногда не обойтись без них!
от рвоты купите в аптеке в фильтр пакетиках траву кровохлебку, а от кашля хорошо лазолван помогает детский, и как можно чаще давайте чай с медом. а антибиотики лучше не давать, как врач вообще такое прописал, у нас так же было, мы такими методами лечили.