Детское здоровье
Подскажите,чем лечить ребенку(6 лет) сухой кашель,народными средствами.Пьем Пектолван,лоратадин и антибиотик,ни чего не
Прежде чем начнете лечить народными средствами, получите консультацию у ЛОРа, сухой кашель может быть связан с ларингитом - воспалением голосовых связок или быть следствием воспалительного процесса в евстахиевой трубе (среднее ухо) , которые иногда протекают без болевых ощущений. Из народных средст - 3 раза в день 1десертная ложка свежевыжатого сока алоэ (столеник) с медом. Хорошо помогает молоко, заваренная с мятой (2 столовые ложки мяты высыпать в термос, залить литром кипящего молока, закрыть, дать настояться 2-3 часа, пить по 0.5 - 1 стакану раз 1-2 часа) , помогает полоскание лимоннной водой (3 ст. ложки лимонного сока на 150 мл. теплой воды, если не жалко - 1 чайная ложка меда).
сухой кашель часто бывает при бронхообструкции. в таком случае средства народной медицины доведут до реанимации! не ставьте эксперименты над ребёнком!
купите вит. А в масле и капайте по 1-2 капле, или капсулу пусть рассасывает - помогает, можно и аевит (А+Е)
Редьку с медом,
если нет аллергии на мед.
В редьке делаете не большую
лунку, с одной стороны, а с другой
маленькое отверстие. В лунку
кладете мед. Он тает и смешивается
с соком редьки. Давайте ребенку,
по десертной ложки 6 раз в день.
если нет аллергии на мед.
В редьке делаете не большую
лунку, с одной стороны, а с другой
маленькое отверстие. В лунку
кладете мед. Он тает и смешивается
с соком редьки. Давайте ребенку,
по десертной ложки 6 раз в день.
Alena Shu
это средство хорошо при влажном кашле - он выводит мокроту
лечить надо не кашель. а ребенка. . причина кашля какова? ? ОРВИ? коклюш? сопли? ? Это знает ваш врач..
мать-и- мачеха, заварить сухую траву (в аптеке есть). Через неделю кашля не будет
муколтин. стоптуссин
Лучше всего использовать горячие ножные горчичные ванны и использовать небулайзер с настоем ромашки.
Попробуйте настойку солодки. Она продается в аптеках. Очень хорошо помогает при любом кашле. Еще нужно прогреть ноги, но только сухим теплом: в носочки насыпать немного порошка сухой горчицы и аусть ребенок ходит в них дома. На ночь ножки вымыть, надеть шерстяные носки, если нет аллергии на шерсть. Сама так лечила сыновей. Если за 2-3 дня не будет значительного улушения, идите обязательно к врачу, не тяните.
Масло с желтком. Принимать 1 раз в день по десертной ложке смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертную ложку муки или крахмала и 2 десертные ложки меда; все хорошо перемешать и принимать 4–5 раз в день до еды.