киселек дайте, погуше. Можно рисовый отвар, густой. Только понемногу.
и еще флору после этого, для восстановления работы кишечника.
держите дома вымытую и высушенную желтую пленку з куриного желудка - это природный желатин. Он прекрасно останавливает понос у человека любого возраста. Помолоть мелко и выпить с водой.
Детское здоровье
как вылечить понос у ребёнка (1 год) без лекарств, народными средствами?
НИКАК у такого маленького ребёнка. Здесь и вопроса не должно быть, сочетать травы и лекарства+диета, да.
В этом возрасте понос опасен тем. что может повлечь обезвоживание. Поробуйте напоить отваром черемухи или влить ложку отвара ольховых шишек. Если в течени суток не поможет, следует обратится к врачу.
Рисовый супчик давайте!!!
ягоды черники сушеные жевать или варить компотик
Менералка без газов . грудное молоко . ромашка
Ольга Полищук
Ой сори не внимательно прочла мне показалось что насморк
поносить))))
Если сам умеет грызть -хорошо вымытый картофель сырой очистить и дать ребенку . (небольшую грамм50) Мои дети уже выросли, но до сих пор нет -нет едят, говорят им до сих пор помогает
хорошо помогает отвар корня кровохлебки, но обязательно наблюдение врача (понос опасен для малышей)
Рисовый отвар или рисовая каша на воде, настой ( на воде ) гранатовых корочек.
капли хилак форте (бифидобактерии) я своему в два калган заваривал (лапчатка прямостоячая)
Во-первых, надо обязательно установить причину поноса (возможно, это признак дизентерии или другого опасного заболевания) . А, во- вторых, (если установлено, что это не дисбактериоз или инфекция) - корень аира дать пожевать. Корень аира перекроет сфинктры и понос остановится довольно быстро.