Детское здоровье

как лучше вылечить насморк у ребенка 1 год и 2 мес

мдец. . и смешно и плакать хочется с местных советов.

насморк любой - не поддается лечению ни в каком возрасте.
вы можете только облегчать состояние ребенка, капайте в носик физраствор или аквамарис, салин. . сопли будут вытекать, а вы их вытирать. на ночь и дневной сон можно капать по 1 капельке (пипеткой) детского називина, чтобы ребенок мог нормально спать, но не более 4-5 дней.

народные средства - опасны аллергическими реакциями, ожогами, кровотечениями.
проторгол - оень токсичен - запрещен к применению у детей.
интерферон - вызывает носовые кровотечения и вообзе бесполезен.

зайдите сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Татьяна Задерака
Лучший ответ
ринофлуимуцил, через 30 мин хумер голубой. если сопли зелёные, то через час изофра. а зачем солёную водицу и физ р-р, портиь слизистую носа. есть адаптированные р-ры к слизистой: солин, аква-марис, люблю хумер, долфин. выбирай не хочу
Танюшка Мин
Промывка носа раствором Dolfin
Зайдите на их сайт
Dolfin.ru
))*bema*(( ))*kojobaeva*((
Лечи насморок, не лечи. . все равно не меньше недели пройдет до выздоравления.... вам тут уже tuma посоветовала промывать нос, поддержу.
Закапывать в нос отвар ромашки по полной пипетке и отсасывать спринцовкой, если сильно течет из носа, то можно детский називин по 1 кап в каждую ноздрюшку, но не чаще 3 раз в день.
Мы лечим так: Сначало капаем називин, минут через 5 салин, а потом закладываю мазь левомиколь. Очень помогает, ребенку хоть дышать легче становится....
Протаргол, мы своего лечили только им. когда был маленький.
Джей Ло
просто промывать солевым раствором, можно даже просто-физраствором. Есть примеры..
Gulai Aianhankizi
я думаю лучше народными средствами: натуральный сок свеклы или моркови в носик закапывать почаще. если решишь лекарства, то могу посоветовать ИРС-19
Nastya S.
nekakix lekarstv eto tolko vredno dlia rebionka .. daite emu (ei) mod i molinovoie varenie. i esho vimoite gorlo vdoi rastenii.