Детское здоровье

Подскажите пожалуйста! Как и чем можно вылечить насморк у ребенка 1 годик?

Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. Очень хорошо подсушивает.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но его перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
Тамара Коровицкая
Лучший ответ
Для укрепления иммунитета я бы посоветовал ежедневное растирание ножек и ручек, Такое же растирание можно сделать спинки и груди, хотя бы, утром и вечером перед сном. И стимулировать ребенку чих, использую для этого сок каланхоэ 3—4 раза в сутки; сок этого растения раздражая слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Чих укрепляет противовирусный иммунитет и очищает носовую полость от слизи, восстанавливает, тем самым, свободное носовое дыхание. Используйте каланхоэ то, которое дает детки. Перед закапывание ребенку, сначала капните себе, если будет сильное действие, сок можно развести водой.
Вообще то есть доктор, и причины нужно знать, если ОРВИ например, тогда називин есть детский в течении 3-5 дней можно применять его, а как пройдет воспаление, так и закончится насморк. Если останутся сухие корки их можно убирать аквамарисом. Главное правило не нужно промывать под напором, можно только капать и распылять и не применять сосудосуживающие капли не по возрасту и более 5 дней. Есть противопоказания и побочные эффекты.
Л!
Линочка !
Хюмер 150. Отличная вещь. Можно даже с рождения. 1 раз промыли и забыли про сопли
Молоко развести с чесноком (очень мало чеснока) или ещё можно соленым раствором (четверть чайной ложки на стакан воды)
насморк если лечить проходит через семь дней, а если нет то через неделю.. .
А вообще, все зависит от того какие сопельки. В аптеке спроси у фармацевта, обязательно укажи возраст ребенка, обязаны порекомендавать. Если начало, то что-нибудь типа Аквамариса, если уже зеленые, то типа нафтизина до 3 лет.. .
Если запустить, то появится кашель...