Детское здоровье

У ребёнка 1 год и 2 мес аллергическая сыпь, врач прописала смекту и супрастин, принимали 3 дня, улучшений нет, что делать?

Вам к аллергологу за схемой лечения, вместо Смекты Энтеросгель лучше принимать, вместо Супрастина иной противоаллергический препарат + смазывать специальным средством.
Татьяна Забровская
Лучший ответ
ну и что? мандарин лишь обострил проблему, она внутри сидит и если вы ее не уберете, неизвестно, чем все закончится, начало всех грозных болезней идет от аллергии, и муковисцидоз, и целиакия, и банальный диабет, которым сейчас страдает неслыханное по сравнению с прошлым количество детей. Не хотите увидеть эту причину своими глазами? Исключая продукты вы не вылечите ребенка, так как еще ни один диабетчик не вылечился с помощью диеты, даже самой строгой. ЛЕЧИТЕ ребенка правильно!
Юлия Кирина
Сделать насечки на аллергены. Может, на смесь или прикорм аллергия.
Надо понять, что является причиной. Может шоколад, может цитрусовые, Может стиральный порошок. Что вызвало аллергию?
Любовь Шкарина
Причину нужно найти. Лучше к доктору, есть и другие препараты, и народные средства.
Лучше не пожалеть денег и в платную клинику там они хоть правду скажут.
Успехов
отнеси к другому врачу
К хорошему доктору сходить. Супрастин в таком возрасте....
Отвар перловки. Можно с молоком.
Svetlana Kulikova
Ну, и врач! С какой стати он прописал Смекту. А Супрастин детям вообще лучше не давать, лучше Тавегил. Прежде всего надо надо выяснить причину аллергии - питание (какой-то продукт, может дали что-то новое?) , какое-то бытовое вещество и т. п. (пыль, перья) , домашние животные и т. д. И только после этого назначать адекватное лечение. Не запускайте. Аллергию надо сразу начинать лечить!
опять идите к врачу, пусть возмут анализы
Сходите к другому врачу и лучше к аллергологу, а самолечение для маленького ребёнка может быть опасно.
1. Диагностика в аллергоцентре (затраты по боку, рано или поздно надо ещё потом и обидно будет что не сразу)
2. Изучить в интернете сначала все детские средства от аллергии (не от шаманов) для детей и запомнить их + особые указания и противопоказания и побочные эффекты.
3. Убрать всю пыль из места обитания ребёнка и пылесборники (ковры, подушки старые перьевые) . Синтетика (Китай особенно) . Кошки, хомячки, собаки чтоб духу не было (куда хотите хоть к родственникам распихайте) на время обострения обязательно. Влажные уборки. Проследить чем укрыт в что одет. Ниточки и цепочки с крестиками засунуть себе "по месту назначения" (если на ребёнке висят) .
4. Кремы для малого пища все что может вызвать подозрение (калорийную особо пищу - печень не нагружать) .
5. Аллергия и её сыпи - первые факторы это забита печень (Е6** Е5** и подобными Ешками в частности) + нервное истощение ребёнка или его придавленность, после этого понижается и неправильно работает иммунитет (травит себя сам) . Потом реакция на внешние раздражители или из переполненной печени вещества идут в кровь а оттуда на коже сыпи.
6. Не пугаться и не пихать ребёнка всем и побольше! Перепуганная мамаша хуже фашиста. =)
7. После обострения можно без переусердствования почистить печень и поддержать нервную систему и иммунитет чаями на травах ( и периодически 2-4 раза в год это делать курсами несколько лет) .
Вывод: первое диагностика (это важно очень) . второе собственные знание этой проблемы (вопрос одного вечера в интернете) . третье не всегда беспрекословно впадать в состояние полного доверия врачам даже очень обознанным в этом (как на мне перепробуют пол аптеки потом будут лечить от последствий =)).
Вечером не сериал смотреть а за книгу "Лазарев С. Н. Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1." или "Диагностика Кармы. Книга 4. Прикосновение к будущему. " того же автора они маленькие и просто читаются (с первых 3 книг не начинать сам автор на советует) .

Если от мандарина то слава богу это не смертельно. Я прочитал ваши вопросы и чуть не поперхнулся - вы о прививках спрашивали. Кратко объясню: до 4-6 лет ваш бэбик пользуется вашим иммунитетом переданным через пуповину (и может кормление молоком дает ему ещё немного))) . До этого возраста у малыша не развиты органы какие вырабатывают активно антитела (иммунитет) . Все прививки до возраста 4-6 лет только губительны (иммунитет на них расходуется а новый не вырабатывается) . Это сопоставимо с половыми признаками - давать презервативы и учить ими пользоваться ребёнка которому 6-7 лет. (правда дибильно выглядело бы???)