Детское здоровье

у моей доченьки (1 год и 8 мес. ) на ножках очень сухая кожа. мажу детским кремом-но он не помогает. что делать?

подкормите кожу изнутри, нужно промолоть в мясорубке семена подсолнуха и орехи, пополам, и эту смесь добавлять в кашу и прочее, эту же смесь смешать со сливочным маслом и намазывать булочку, печенье, ножки будут благодарны
Ольга Авдонина
Лучший ответ
почитайте про атопический дерматит
увлажняйте кожу
Может, это аллергия на холод?
Татьяна Стерликова нет.это точно не аллергия на холод.у нее с рождения такая кожа
это авитаминоз
Прокипяченым растительным маслом
Lyazzat Imasheva
В аптеках есть витамин А, растворенный в масле. Попробуйте, вреда никакого не будет.
Лучше обратись к дерматологу)
Используйте эмоленты на кожу.
Увлажнители кожи.
Например, Мустела или Урьяж.
mustela.ru/MustelaStelatopia.htm Я вот только вчера купила, дороговато правда, но все хвалят.
Иврачи рекомендуют.
www.babybrand.ru/brands/mustela/
После купания, не вытирая ее, намажь маслом Джонсон с бэби!
Потом укутывай. Особое внимание удели ножкам: помассажируй, повтирай.
И всё! Удачи! :-)

:-)
Анна Белова
У меня доче 3 месяца. Та же проблема. Ни детский крем, ни Джонсон с Бэби особо не помогают. Вскармливание у нас грудное, педиатр посоветовал ограничить мне молочные продукты, т. к. возможно аллергия на них. Ограничила, мажу ножки малышки вечером стерилизованным растительным маслом, Джонсон с Бэби утром. Стало лучше.
Может ей не хватает витамина Е, а может аллергия. В том и другом случае давайте ей семя льна. Размолотите семена льна в электро кофемолке и по одной чайной ложке 2 раза в день кладите в суп в чай. в каши, в еду. Семена льна это - Омега3 и 6,там есть все витамины которые нужны организму. есть селен. Так вы укрепите иммунитет. Она у вас перестанет болеть. А ноги мазать льняным маслом. Льняное масло тоже можно пить, но в аптеках оно прогорклое. Очень хорошо для детей Морковное масло от Новосибирской компании. У нас в городе есть его представительство. Слава Богу я сама вылечилась и многие мои родные и знакомые. Лечит такие болезни, на которые врачи пожимают плечи. В этой компании много трав и бальзамов на травах. Всё 100% натуральное. Если напишите мне узнаю как в вашем городе достать.
Боро Плюс в фиолетовой упаковке, обязательно поможет!
poprobujte detskim maslom jonson and baby
Еще есть крем ланолиновый тоже может помочь.
Детский крем иногда сушит, купи масло ..типа Jonson baby
~Arkowa ~
У нас такое было! Масла детские не помогают - мы разные пробовали! После ванной намазывали крем "Радевит" на пяточки и в носочки хлопковые обували - сухость прошла! Только обязательно нужно масло сливочное каждый день ребёнку давать - тогда ничего сохнуть не должно!
Если ребенок не олергичный попробуйте: 2 ст. ложки оливкового масла + 1 ст. ложка облепихового масла. Нанести и втереть в кожу, затем надеть носочки.
Масло "джонсон Беби",сливочным маслом или прокипятить подсолнечное. У многих зимой эта проблема.