Детское здоровье

У малышки за ушками очень сухая кожа и шелушится. Ей 3 месяца. Что это такое?

У ребенка на какой-то продукт аллергия, соблюдайте диетуесли кормите грудью или поменяйте смесь. За ушками мажте детским кремом или протирайте маслицем, а если ничего не помогает мажте циндолом а через 10минут гидрокортизоновой кожной (она разрешена с 1месяца).
Светлана Юшина
Лучший ответ
детским кремом Алиса или Тик Так
грибковая инфекция плюс дисбактериоз. Поражена лимфосистема и она сбрасывает грибок именно таким способом. к сожалению, плацента не содержит лимф. сосудов и нет барьера на пути проникновения инф. от матери к плоду. А лимфасистема-это наш мусоросборник. К 3 месяцам у ребеночка начинает налаживаться микрофлора кишечника, но не достаточно хорошо. Дисбактериоз может быть и в таком возрасте
ничего страшного, так бывает
кремом мажьте увлажняющим
У моих детей так было, а у сына и сейчас бывает. Ему 5 лет. Я заметила, что это связано с аллергией. Выпросит куринное яичко и через некоторое время появляется шелушения. Я перед купанием хорошо смазываю кремом, во время купания стараюсь потереть за ушками, потом насухо вытираю и опять крем.
Используйте только натуральные кремы для детей, и в водичку для купания добавляйте шалфей.
Скорее всего ето засыхает молочко. После купания на ватку любой жирный крем и вытерайте, так за 3-4 раза вытрете. Я сначало тоже думала что аллергия но оказалось всё куда проще.
Юлия Бакулина
Скорее всего аллергия, так она может проявляться и в более старшем возрасте.
моей дочке уже годик наш педиатор говорит что нет ни чего в этом страшного, попробуйте смазывать за ушками, кипечёным растительным маслом
Оао Дез