итак... сухость... скорее всего ааллергия.. .
мойте дитя детским мылом.
кроме всего масло растительное прогрейте на водяной бане и смазывайте.
Детское здоровье
У ребенка очень сухая кожа,на локтевых сгибах и под коленками бывают покраснения.По совету врача даем вит.А,не помогает.
может, ихтиоз? тогда даже страшно подумать ((((
а вы не пейте его .а мажте именно места сухости) нам помогло и отлично все смягчило)
а еще, смените мыло, которым моете ребенка, стиральные порошки проверьте, возможно - аллергическая реакция в виде сухости, сами вещи прополаскивайте тщательнее, да и рацион ребенка пересмотрите - дело может быть и в том, что ест ребенок.. .
а витами А, Е - наносите прямо на кожу, места сухости))))
параллельно втирайте крем для рук "лимонно-глицериновый" питерский. он оч. хорошо увлажняет.
Это проблема изнутри, лучше всего Лайфпак юниор.
попробуйта аевит
Купите вит. А на масле ( ретинол ацетат ) и мажте кожу ,
Еще посоветовала бы посетить аллерголога и сдать кровь на аллергены. Я очень мучалась с дочкой 1,5 лет, кожа на ножках была как наждачка, кашель, частые болячки, после посещения аллероголога, сдачи анализов и выполнения ее рекомендаций мы счастливы))
У моего сына такая же проблема. Это связано с желудочно кишечным трактом, с неврологией, с имунитетом. Надо пройти этих врачей для выявления что происходит в организме. Также кожные проявления носит психосоматический харктер, то есть надо знать психологическое здоровье вашего ребёнка- как ему живётся в семье, в социуме который он посещает. Если нужно работать с психологом. Помогают крема Локоид, Локобейз, но вкомплесном лечении неврапотолога, гастроэнтеролога, имунолога. А так можно обмазаться и не поможет.
Попробуйте крем "Локобейз Рипеа" для сухой и очень сухой кожи. Нам помогло.