иногда даже всего одну грудь. А я все это время думала тчо у меня не хватает молока, сцеживала, контролировала.... нацеживаю с обеих грудей грамм 120...
а посмотрела не коробке с питанием ( первый месяц у меня молока не было почти, докармливали) там такой малыш должен есть 180....писаем роде хорошо, по большому раз в день, максимум 2 раза и то не всегда, бывает, что вообще без покаков сутки.. .
так мало кушаем уже где - то недели 2 точно. ночью не едим в принципе, только если днм было меньше 5 ти прикладываний. первый раз в 7 утра. последний к 10 ти вечера.... это как, нормально?
Детское здоровье
Малышка 3 месяца, как мне кажется мало кушает, прикладывается раз 5 в день, сосет по 5 минут отсилы...
Все впорядке, ребенок голодным не остается, если не капризничает! Спит -экономит энергию растет. Вы ходите на взвешивание в поликлиннику Ваш врач все контролирует
.НЕ переживайте, посмотрите, ведь у Вас самая замечательная доченька!!! Дети часто меняют свой режим, иногда это кратно 3 месяцам. С 0-3 кушают спят и т. д. с 3-6 не едят ночью и спокойно спят, с 6-9 больше бодрствуют днем, с 9-12 спят всю! ночь. и выглядывают из коляски на улице им уже интересно что там вокруг..))) (так было и у меня)
У Вас идеальный ребенок!!! Все мамы должны вам завидовать. А проверить сколько дочка ест за один раз можно в поликлиннике. Не кормите ее заранее взвесте перед кормлением и после, но не меняйте мокрые памперсы все должно остаться как есть до и после кормления. Вот увидите она ест свою норму и прибавляет норму. А еще это хорошо тем что она у Вас быстро побежит -не будет лишних запасов)) )
Удачи!! !
.НЕ переживайте, посмотрите, ведь у Вас самая замечательная доченька!!! Дети часто меняют свой режим, иногда это кратно 3 месяцам. С 0-3 кушают спят и т. д. с 3-6 не едят ночью и спокойно спят, с 6-9 больше бодрствуют днем, с 9-12 спят всю! ночь. и выглядывают из коляски на улице им уже интересно что там вокруг..))) (так было и у меня)
У Вас идеальный ребенок!!! Все мамы должны вам завидовать. А проверить сколько дочка ест за один раз можно в поликлиннике. Не кормите ее заранее взвесте перед кормлением и после, но не меняйте мокрые памперсы все должно остаться как есть до и после кормления. Вот увидите она ест свою норму и прибавляет норму. А еще это хорошо тем что она у Вас быстро побежит -не будет лишних запасов)) )
Удачи!! !
взвесьте ею, посмотрите сколько прибавляет.. моя вообще всегда недоедала положенное, и поправлялась сверх нормы
В 3 месяца 180. Не много ли? Нам 2 месяца, съедаем по 120, да и то врач говорит, много, очень поправилась. Правда, мы на ИВ.
если не плачет, то ей хватает, а если ребенок беспокойный, то лучше докормите смесью.. может слабенькая и ей тяжело сосать грудь. я с 3 месяцев кормила смесью.. дочуре уже 20 лет! -красавица! не надо ребенка морить голодом из-за предрассудков.. покормите по норме. Вы никогда не расчитаете сколько она высосала из груди. удачи в воспитании и крепкого здоровья доче!
Алина
так у меня грудь бухнет от молока... раьше не было, а теперь куда девать не знаю... сцеживаю и амораживаю на всякий случай, думаю вдруг этот спад в потребностях закончится , а у меня припасики будут
Алина
ну так в том то и беда, что ни ест больше ни из груди, ни из бутылки.
а в весе как прибавляет?
настораживает вялость и срыгивания.. .
настораживает вялость и срыгивания.. .
проконсультируйтесь с педиатром. Нужно посмотреть сколько набирает в весе и сдать анализы кровь, моча.
www.rojana.ru -найдете ответы на все эти вопросы.
Кормить в одно кормление только одной гредью. Возмите весы на прокат если нет, взвешивайте перед кормлением и после, так будете знать сколько она съела за приём. стул должен быть каждый день обязательно, но если вдруг один день нет и ребенок не копризничеет то ничего страшного. А то что спит ночью и не ест после10часов это хорошо радуйтесь.
Чтобы узнать, достаточно ли молока в груди, надо сделать контрольное взвешивание - до и после прикладывания к груди. Разница в весе - это то, что малыш съел. Достаточно ли это - надо проверить вес ребенка. За три месяца в среднем дети прибавляют 600+800+800 грамм - проверьте. Если мало, то надо докармливать, соответственно простой арифметике, сколько съел грудного молока плюс столько смеси, сколько не хватает. В три месяца в среднем при нормальном весе ребенок должен получать на одно питание 150 мл при 6-разовом питании.
Алина
мы прибавили за первый месяц где - то 900,з а второй около1500 кг, а за третий 750....так что янезнаю, что считать нормой.. ща посмотрим что будет за 4й
У моей сестры, сын 1-ый месяц, через 5 часов ел днем, а ночью вообще не ел. На нее все врачи ругались. А ничего 1,5 кг за месяц прибавил. Главное, что бы малыш в весе прибавлял как положено, а уж через сколько и как ему есть он сам знает.
Похожие вопросы
- очень жаркое лето, и у малышки(4 месяца) сильная потничка в области шеи....купаем 2 раза в день чередой как врач сказал.
- дочке 3 месяца.она очень тяжело засыпает и спит не крепко и мало,днём 3-4 часа и ночной сон у нас с 22 до 5 часов.
- Вот такая ситуация : малышке пять месяцев, упала с дивана, пока мама брала подгузник, а бабушка малышку подхватить не
- Малыш 1 мес.ВЕСЬ ДЕНЬ СОСЕТ ГРУДЬ и не спит,соску не берет.Молока хватает,вес в норме.Ночью спит 7ч.Что не так?Как быть?
- Малышка 3 мес. истерит после купания -
- Заболела дочь, в понедельник темп была 38.7 потом 3 дня до 39.5 после 38.5
- сопли у малышки 3-х месяцев
- ребенку 5 месяцев на грудном вскармливании но сейчас что то он плохо стал сосать грудь незнаю чем кормить дайте совет
- Температура держится у дочери 37,2-37,5. Малышке 9 месяцев. Анализ мочи хороший.Может у кого-то была такая ситуация?
- У малышки за ушками очень сухая кожа и шелушится. Ей 3 месяца. Что это такое?