Детское здоровье

Заболела дочь, в понедельник темп была 38.7 потом 3 дня до 39.5 после 38.5

Сейчас 37.3,37.5 врач, наш был у нас 2 раза, оба раза сказал, что принимайте противовирусные, и пейте много-много пейте, задала вопрос про антибиотики, может стоит их попить? Был он у нас на 3 день, когда температура высокая была, он сказал, мол, вы подождите если темп не пройдёт купите аугментин, прописал нам его, сегодня темп опять 37.3, хочу купить аугментин, но в нем очень много побочек, есть антибиотик флемоксин солютаб, куда легче препарат, можно ли его заменить? Или вообще не стоит антибиотики давать? Кашель не сильный, соплей мало... Стоит ли подождать когда зараза сама отступит?
Принимайте то, что врач назначил - именно он осматривал ребёнка и оценвал состояние. Что касается того, что антибиотики не действуют на вирусы - да, этотак, но если температура и симптомы держатся более 3-5 дней и улучшения нет, то антибиотик назначается либо из-за осложнений, которые уже есть (присоединение бактериальной инфекции - опять, нам отсюда ребёнка не видно, оценить не можем), либо для снижения риска этих осложнений. Особенно это касается детей - всё развивается очень быстро, а организм далеко не всегда справляется сам - потом из-за самодеятельности родителей и долечивают отиты, бронхиты, пиелонефриты и прочие более тяжёлые болячки. Либо формируются хронические заболевания.
Наталья Сафонова
Лучший ответ
Катя Мартынова Вот как раз пиелонефрит мне и долечивали в детстве- через 3 недели вот такого вот "лечения" на дому. ПОка в больницу сами не пошли, и нормальный врач нас не посмотрел. Так что поэтому мне как-то интересно, как это на дому назначают антибиотики от балды.
вирусная инфекция антибиотиками не лечится. лечат осложнения бактериальные, которые у более-менее здоровых людей начинаются с 7 дня... температура повышенная есть признак адекватного ответа иммунной системы на вторжение вирусов в вашем случае . сбивать температуру ниже38 нет смысла, так как тогда иммунитет будет такой дряхлый, что следующие сопли потянутся через месяц. врача вызывайте и при наличии показаний он назначит антибиотик.
Когда же вы тупоголовые кретины запомните одну простую истину: Антибиотики БЕСПОЛЕЗНЫ при простуде и любых других вирусных заболеванязх.

Они не убивают вирусы. Совсем не убивают. Даже не ранят. Они бактерии убивают. В том числе и полезные, которые нужны организму.
Дарья Чижова В курсе. Только почему то когда я заболеваю, всегда лечусь ими, и становлюсь на ноги за 3 дня, а не за неделю
Антибиотики организм могут лишить последних сил защиты.
Ирина Тюняева
А как это без диагноза пить антибиотики?! Это что за прикол такой. И что вы собираетесь ими атибиотить? Вообще, сходите в больницу. Пусть сделают анализы крови, мочи. Вдруг это и не простуда, а почки. Так вы еще долго будете дочь мучать.
Kristina Vardanyan
Дарья Чижова Что врач пишет, то и даем
Как можно что то давать, когда диагноза нет? Надо как минимум кровь на анализ взять, ибо разные болячки по разному лечатся, и некоторые лекарства от одного, могут усугубить другое. Ведите дочь в больницу на анализы, или скорую вызывайте, пусть госпитализируют.
Zinaida Nikipelova
Дарья Чижова С температурой 37.3 скорая точно не поедет, а сдать кровь мы и так в понедельник идём на приём к врачу, попросимся на сдачу.
О, ля. Это наверное вообще новый вирус. Сейчас болею той-же фигнёй, 4-й день. Темп-ра спадает. Антибиотики пить просто так не советую. Сейчас температура тоже 37.3, в основном. Пускай лучше организм сам справляется, т. к. в дальнейшем схожие болезни будут быстрее проходить.

И сдать общий анализ крови сдайте. Не помешает. Т. к. можно будет скорее всего понять, что это такое. От вирусных антибиотики не спасают.