Детское здоровье

У ребенка темпа 38,5...

1 год 2 мес....вчера все было хорошо, ночь была спокойной!...с утра дотронулась до спящего ребенка- горячий! померяла темпу- 38....сбилась легко Ибуфеном....больше никаких! симптомов!!!.через 6 часов темпа опять поднялась- опять сбила, но не надолго!...сейчас дала Парацетамол- не сбивает!...темпа 38,5....спит через 2 часа....сейчас когда укладывала, заметила что параллельно сосанию соски тянет пальцы в рот и пытается их там пожевать- помазала Дентиноксом....совпадение или нет- ребенок успокоился и заснул!.Вопрос- всегда ли при прорезывании зубов сбивается темпа?какое лучшее жаропонижающее?и это может быть на самом деле прорезывание зубов?...или инфекция 100%? спасибо всем за ответы и понимание!
Вера Титова
А отчего паника то? Скорую зачем? Ребёнок себя хорошо чувствует и температура не высокая. Я бы даже жаропонижающее на 38,5 не давала
возможно и инфекция и "зубы" и элементарно перегрев

сейчас ему нужно : покой, допаивать, адекватно снижать температуру (без фанатизма) , температуру измеряйте через час после того как дали жаропонижающее, раскутайте ребёнка, разденьте, применяйте физические методы снижения температуры, если она высокая
Наталья Мочалова
Лучший ответ
Полина Звягина Чудесно, Ларочка, я Вас уже узнаю.Позвольте только добавить насчет раздевания.Ребенку не должно быть холодно, иначе будет спазм сосудов кожи, что состояния не улучшит.Простите за вторжение.
блин!! нам-1 год и 3 месяца, у нас сейчас таже проблема, вчера ночью тоже началось!!!! только темп-ра 39 градусов!!!! Больше никаких симптомов!!! Кушает, бегает, хохочет... Сбивала Нурофеном (дет. сиропом) и пластырем на лоб от температуры, вроде полегчало, часа на 3 хватает... Дёсна Калгелем на всякий пожарный мажем.... Но в чём реально дело пока не понимаем.... Ждём ещё денёк-и вызываем скорую!!! Держитесь там, Вы не одни!!!!
Вера Титова ой! спасибо огромное!...сейчас думаю за Вибурколом сбегать....и вы не хворайте!)))
Вызывыйте срочно скорую, не гадайте на кофейной гуще, что с ребёнком! В этом деле лучше перестраховаться, чем не доглядеть.. . Мало ли что с ребёнком. Возможно, Вы сейчас теряете драгоценнейшие часы, которые помогут избежать серьёзных последствий...
НЕ гадайте, а вызовите врача, если у вас день, и скорую если темп не собьется, или будет повышаться (если вечер или ночь). Береженого БОГ бережет!
Скорее всего совпадение. К сожалению, очень силен миф о том, что при прорезывании зубов всегда повышается температура, даже среди врачей по этому поводу разногласия. Обычно температурная реакция бывает только при прорезывании первых зубов, а в последующем все проходит без температуры. Вообще, температура 38.5, независимо от причины, уже повод вызвать врача. И, повторюсь, в Вашем случае, скорее всего имеет место инфекция
Guzel Beshimova
Это из-за зубиков, у меня у подружки с сынулей тоже такое она ему зубки мажет мазью.
Разбавить водичку слегка уксусом и протирать!