Детское здоровье
как збить месячному ребёнку темп. 38.5
Вызывайте неотложку! С таким крохой не занимайтесь самолеченим
В этом возрасте опасно заниматься самолечением, нужна мед помощь.
в этом возрасте - очень опасная игра с заболеваниями любого типа. Правильнее всего вызвать врача который все назначения сделает после осмотра. Вечером и ночью чаще всего температура у людей и дети не исключение - нарастает. Если что вызвать скорую - собьют гипертермию, поставят диагноз, возможно предложат госпитализацию
1. Полностью раздеть, открыть малыша, убрать перины и теплые пеленки. 2. ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. До приезда врача можно обтирать лобик тряпочкой с холодной водой ( чтоб не текло) , ручки по локоть, ножки по колено. Минут через 10-20 померить температуру снова. Если повышается - см. п. 1. Если остановилась, продолжать держать раздетым (можно накрыть грудку тонкой пеленкой - мож. быть озноб)
Если не помогает детский парацетомол в сиропе, то измельчить 1/4 часть аспирина и 1/4 часть анальгина. Результат через 20 минут. Вчера так делала.
срочно скорую
ето не высокая температура для маленького ребенка
Не занимайтесь самолечением!
Вызовете врача!
Может вы его просто перегрели? У таких маленькиз еще функция терморегуляции не совсем сформирована и они легко перегреваются и быстро переохлаждаются, пусть голышом побудет минут 15, перемеряйте т-ру, если не спадет - скорую. И никаких медикаментов сами не давайте - это смерт ельно опасно для месячного малыша!!!
Главное не препаратами!! ! Можно в холодную воду опустить
вызывайте скорую!!