Детское здоровье
может ли быть ветрянка у 9 месячного ребенка? правда всего 5 прыщей водянистых?
Возможно стёртая форма, что не есть хорошо, есть шанс в будущем ещё раз переболеть правильно.
Верянка может быть в любом возрасте. У моего сына была в 9 месяцев. Мазала зелёной, через 3 недели всё прошло, не надо часто мыть и следите чтоб не чесался.
представьте себе мы в 11 месяцев заразились от старшей сестры (ей 5 лет) , переболел малыш очень легко 5-6 пузыриков правда температурища была 3 дня под 40, и вот мы теперь не знаем болел он или нет ветрянкой, а наша педиаторша -полный ноль
может. а вот мыть то и не надо, чтобы заразу не разнести еще больше.
мне было 3 месяца, когда сестра из садика притащила ветрянку. у меня было 2 прыщика. до сих пор не знаю, есть ли у меня иммунитет, потому что мама грудью кормила меня, а она болела в детстве.
хорошо, что вы так рано переболеете. малыши легко переносят.
если хотите проверить то помойте ребенка в ванной и увидите на следующий день
Эта зараза может быть у всех, даже у новорожденных, если мама не болела ветрянкой и не передала материнский иммунитет ребенку
Да может болеть ветрянкой. Но вам надо на прием к врачу.
"Ветрянка" возможна в любом возрасте. Правда при наличии только 5 элементов даже врачу порой может быть сложно поставить точный диагноз, хотя это не означает что ребенка не нужно показать врачу. Все таки сыпь, а сыпь что бы разобраться нужно видеть (форма, размер, локализация ит. д. ) + другие симптомы (к примеру температура).
Может конечно, у меня брат в 5 месяцев переболел. Врача вызывайте