Детское здоровье

Подскажите пожалуйста,как сбить температуру у 9 месячного ребёнка? (+)

Проснулся утром и с утра не слезает с рук,плачет,плачет. Решил я накормить его-выплюнул и заплакал ещё больше. Температуру постарался измерить - где-то 37.9,нос заложен у него и гланды увеличены,поэтому и плачет постоянно-больно глотать. Вызвал педиатра-её кажется по пути похитили(уже 4 часа как её нету),собрал вещи,хотел уже забрать его в больницу,а он наконец уснул-совесть не позволила будить его,ведь во сне хотя б он не чувствует боли. Как помочь ребёнку? Матери рядом нету-она в больнице(для любопытных)
Такую температуру сбивать не следует, иначе маленькому организму будет сложнее бороться с болезнью. Мы своим сбиваем, начиная с 38,5. До прихода доктора давайте малышу ромашковый чай.
http://articles.komarovskiy.net/prostuda.html - доктор Комаровский о простуде.
Katrina Nortman
Лучший ответ
Для начала разотрите его водкой. Может помочь и без жаропонижающих таблеток. Возьмите кусок ваты или марлевой салфетки, щедро смочите ее водкой и разотрите всего младенца, чтобы и ноги, и стопы были растерты обязательно. На лице лучше только лоб, чтобы не защипало в глазах не дай бог. Силу прилагать не надо, лишь бы только он весь был смочен водкой. Это дает охлаждающий эффект и небольшое снижение температуры. А если не поможет - тогда свечу с парацетамолом, в попу. Только, когда будете покупать, обязательно скажите в аптеке, что для грудного ребенка. Будить его не надо, пусть спит. Сон лучшее лекарство. Когда проснется, тогда и разотрете. Врача обязательно дождитесь, если не придет, звоните еще раз.
Пошлите кого-нибудь в аптеку, пусть купят свечи для детей соответствующего возраста с парацетамолом (эффералган, цефекон и др.) . помогает очень хорошо.

И не обтирайте чистой водкой - от резкого перепада температуры может наступить сердечный приступ. Если только развести водку 1 к 1 с водой и намочив полотенце протирать очень медленно ладошки, ступни и сгибы под коленками и на ручках.

Нурофен вредит почкам - есть иссследования.
Elena Stepanenko
Водкой обтереть.
температуру начинают сбивать с 38 -38,5....Детский панадол, эффералган....
Надежда Шабан
нурофен для детей (сиропчик такой)
Анна Агеенко
Вызывайте скорую, ребенок очень маленький.
Махабат ))))
не рекомендуется сбивать температуру до 38.0,а если будет выше то нурофен или панадол, дозировка по весу ребенка.