Детское здоровье
Подскажите пожалуйста,как сбить температуру у 9 месячного ребёнка? (+)
Проснулся утром и с утра не слезает с рук,плачет,плачет. Решил я накормить его-выплюнул и заплакал ещё больше. Температуру постарался измерить - где-то 37.9,нос заложен у него и гланды увеличены,поэтому и плачет постоянно-больно глотать. Вызвал педиатра-её кажется по пути похитили(уже 4 часа как её нету),собрал вещи,хотел уже забрать его в больницу,а он наконец уснул-совесть не позволила будить его,ведь во сне хотя б он не чувствует боли. Как помочь ребёнку? Матери рядом нету-она в больнице(для любопытных)
Такую температуру сбивать не следует, иначе маленькому организму будет сложнее бороться с болезнью. Мы своим сбиваем, начиная с 38,5. До прихода доктора давайте малышу ромашковый чай.
http://articles.komarovskiy.net/prostuda.html - доктор Комаровский о простуде.
Для начала разотрите его водкой. Может помочь и без жаропонижающих таблеток. Возьмите кусок ваты или марлевой салфетки, щедро смочите ее водкой и разотрите всего младенца, чтобы и ноги, и стопы были растерты обязательно. На лице лучше только лоб, чтобы не защипало в глазах не дай бог. Силу прилагать не надо, лишь бы только он весь был смочен водкой. Это дает охлаждающий эффект и небольшое снижение температуры. А если не поможет - тогда свечу с парацетамолом, в попу. Только, когда будете покупать, обязательно скажите в аптеке, что для грудного ребенка. Будить его не надо, пусть спит. Сон лучшее лекарство. Когда проснется, тогда и разотрете. Врача обязательно дождитесь, если не придет, звоните еще раз.
Пошлите кого-нибудь в аптеку, пусть купят свечи для детей соответствующего возраста с парацетамолом (эффералган, цефекон и др.) . помогает очень хорошо.
И не обтирайте чистой водкой - от резкого перепада температуры может наступить сердечный приступ. Если только развести водку 1 к 1 с водой и намочив полотенце протирать очень медленно ладошки, ступни и сгибы под коленками и на ручках.
Нурофен вредит почкам - есть иссследования.
Водкой обтереть.
температуру начинают сбивать с 38 -38,5....Детский панадол, эффералган....
нурофен для детей (сиропчик такой)
Вызывайте скорую, ребенок очень маленький.
не рекомендуется сбивать температуру до 38.0,а если будет выше то нурофен или панадол, дозировка по весу ребенка.