Детское здоровье

как сбить температуру у 6 месячного малыша?

с ночи теиператуза 38,6 удалось на пару часов сбить элферолганом упса детским до 37,5.щас опять прежняя возобновилась,ребёнок беспрерывно плачит,уже даже встовать не пытается,весь орячий,что делать не знаю,возможно такое на зубы у него.Врача вызвала-сказали ждите в течении дня....
Только что мои дети (4года и 5 месяцев) переболели странной болезнью.. 5-6 дней держалась температура 38-40..свечи, обтирания и т. д. помогали на пару часов, ни какого кашля и соплей не было. , а потом как рукой сняло. Крепитесь, когда у малыша такая температура и вы не в силах ему помочь сбить её, только ласка, любовь и Ваше спокойствие пойдёт на пользу. Скорейшего Вам выздоровления.
Алена Кузнецова
Лучший ответ
отправь кого-нить в аптеку купить Эффералган в СВЕЧАХ в соответствующей возрасту дозировке, и Диазолин. поставь свечку, параллельно дай четвертушку драже диазолина, он снимет отеки мягких тканей, перестанет болеть головка, и продлит действие жаропонижающего. температуру ниже 38,3 не сбивать! жаропонижающее можно давать при необходимости каждые 4 часа, диазолин - дважды в день. и жди врача. ребенок может отказываться кушать, ничего страшного, предлагай теплое питье, что угодно - грудь, воду, компот, что захочет. могут действительно лезть зубки, бывает и такая вот реакция.
разведите уксус 9% пополам с водой и обтерите локтевые сгибы, паховый складки, под коленами и область шеи, укройте легким одеяльцем. и ждите врача.
только не путайте с уксусной эссенцией!!!!
скорую вызывайте такому малышу если выше 38 поднимется. Свечи цифекон или сироп нурофен
Т*
Татьяна *********
1) Исключить в квартире сквозняки и
2) раздеть и протереть всё тело водочным или уксусным раствором
3) давать пить
4) протирать голову смоченной в прохладной воде тряпочкой
5) свечи в попу с парацетамолом
Кому-то помогают обтирания слабым раствором уксуса на1л воды-1ч. л. 9%уксуса
нурофен для детей
когда температура выше 38,5 начинаем сбивать физический метод- обтирание ребенка водой или водно-усусным раствором обильно шейные подмышечные паховые складки так как там проходят крупные сосуды не накрываем пусть обсыхает . детям ректально свечи цифекон. так же можно парацетамол-анальгин-супрастин все вместе взависимости от возраста. и обильное питье соки морсы то что он любит согреваться нужно изнутри. не накрывайте теплым одеялом делаете еще хуже как парниковый эффект температура будет расти больше.
Обтирание водно-уксусным раствором. Нив коем случае не парацетамол- удар по печени, и не анальгин, он вообще запрещен.