Детское здоровье
Подскажите пожалуйста как сбить температуру ребенку 6 лет? Ночью поднимается до 39,5 с. Парацетамол и анальгин не идут.
Обтирайте его уксусом и СРОЧНО вызывайте врача и скорую - ЭЭТО же ребенок
Мои детки почти всегда с высокой температурой болеют и ничего не помогает, кроме суспензии Нимулид. Обязательно давайте противоаллергическое что нибудь, Супрастин, Лорагексал, Зодак... Обильное питьё:компот из сухофруктов, клюквенный морс, брусничный морс или компот, чай с мёдом и лимоном. Арбидол .Выздоравливайте!
к врачу конечно надо.... у моей дочки в этом возрасте неделю была температура под 40...ничего не помогало.... но чувствовала она себя неплохо.... после клизмы с обычной прхладной водой - все прошло.... хотя стул был все время нормальный ...попробуйте ...это не должно навредить если конечно у нее не аппендицит и кишечник в порядке.... причину необходимо узнать..
У моей дочери 5 дней 39,7 была. Оказалось-двухсторонняя пневмония (((Возила в поликлинику на рентген. Проколола антибиотики-температура упала. Если в вашем случае без хрипов, то облегчайте обтиранием, капустный лист на голову, попробуйте анальгиновые свечи-они эффективней таблеток. Будьте здоровы!
нурофен, парацитомоловые свечи, растирать уксус+вода (1:1).вообще, чтоб сбить такую температуру, надо принимать лекарства в комплекле.. (вместе)
Свечку в попку, Эффералган и т. п. Моей ляльке тоже тяжело сбить темп-ру, только свечки помогали.
в воду добавить уксус и обтирать лицо, руки, ноги
Клюквенный морс, все время надо давать пить. Обязательно вызывайте врача.
нам 5лет 10 месяцев темп 39,9. держится тоже долго .нич-ч-чё ни помогает, врач со скорой посоветовала НАЙЗ теперь им и спосаемся уже 2 год. будте здаровы!