Детское здоровье

Чем сбить температуру ребенку 4 лет?

Чем сбить температуру ребенку 4 лет?держится 39 .3 уже 4 часа, нурафен не помагает, растирание водой с уксусом тоже((( Врача вызывали, сказала горло красное, прописала биопорокс,
Дать працетамол, внутрь, с большим количеством жидкости, через 1—2 ч. после приёма пищи (приём сразу после еды приводит к задержке наступления действия) , или ректально. доза для 4хлетнего ребёнка 10мг на кг веса, то есть если ребёнок 15 кг - то дать 150 мг в сиропе это 5 мл

если хотите снижать температуру в ванной, то температура воды не должна быть ниже температуры тела чем на 1градус

и не бойтесь - клетки головного мозга от повышенной температуры у людей не погибают
Вероника Кобинякова
Лучший ответ
попробуйте панадол, парацетамол. Если не поможет, налейте в ванную прохладной воды, посадите туда ребенка на пару минут. , облейте его немного. Не холодной, а летней.
парацетамол в таблетках, смотря какой вес от 25 кг нам очень вольтарен свечи помогают ( нурофен тоже не действует) . скорую вызовите укол сделают
Ирина Баутина
надо чередоватьт жаропонижающие: парацетамол и нурофен!
а вообще, в скорую уже давно позвонить стоило бы! аускай укол сделают!!!
Высокая темпиратура это лучше чем без темпиратуры! Значит организм борится с инфекцией, нужно дитя чаем с малиной напоить и пусть мультики смотрит, а если ещё больше повысится темпиратура, то нужно ставить укол с антибиотиками чтоб убить инфекцию и тем самым сбить температуру.
вода с уксусом должна помочь, главное не укрывать ребенка, а держать его без одежды, иначе получиться компрес и это не поможет. Очень хорошо помогает цефекон в свечах, температура снизится минут через 40, он эффект будет держаться долго.
У нас та же картина была две недели назад. Ездили в больницу, диагноз лакунарная ангина. Прописали антибиотики. Следите, чтобы горло не отекло.
скорую и в больницу. там точно помогут. только врачам скорой не доверяйте. требуйте чтобы увезли, но сами скорачи ничего не ставили.
при температуре выше 38 погибают клетки головного мозга. медленно но верно
Почти всегда можно использовать хороший и почти безвредный способ для понижения температуры – клизму. Годится и простая, с одной водичкой, а если температура поднимается ускоренными темпами, добавьте тот же парацетамол в микстуре. Действует безотказно.
Морс в больших кол-ве пить..