Детское здоровье

Как можно быстро сбить температуру ребенку 12 лет до полета на самолете?

а если в самолёте ему плохо станет?
Asem Amangeldievna
Лучший ответ
уксусную повязку на голову и обтирание тела уксусом
Сироп Нурофен или парацетамола
Намочить яблочным уксусом гольфы, надеть на ножки и закутать
Вспомните, что благодаря повышению температуры на 1, 2 или 3 градуса уничтожаются вирусы и микробы, и начинается процесс выздоровления.

Поэтому в корне неверно снижать температуру, если она не дошла критической отметки 39 градусов (у детей - 38 град, если малыш капризничает и плохо переносит свое состояние) .

Высокая температура во время болезни активизирует иммунную систему. Нельзя давать таблетки ребенку по каждому пустяковому случаю, т. к. наносится серьезный удар на процесс формирования защитной системы организма.

Как снизить температуру без применения лекарств- тоже вопрос интересный. И не хочется загружать печень и почки, которые и так работают в аварийном режиме.

Есть старый проверенный способ - воздействовать на температуру через кожу с помощью обертывания икр ног.

1) Взять два небольших куска льняной ткани или два льняных полотенца намочить в прохладной воде и отжать.

2) Полностью обернуть обе голени от щиколотки до колена, на обоих ногах.

3) Сверху влажной ткани наложить сухую, и все обернуть махровым полотенцем или шерстяным платком, закрепить. Обертывания на ногах нужно держать 20 минут ( за это время обычно полотенца высыхают) , затем процедуру повторить. Как снизится температура до 38,5 град, обертывания можно прекратить.