Детское здоровье

Чем сбить температуру ребёнку 4 лет, если жаропонижающие сиропы и свечи не помогают?

А мозг включить и вызвать врача ну не как не судьба!
Елена Степанова
Лучший ответ
Врача вызовете.
Намочите полотенце и обтирайте тело.
Ольга Власова
до 38,5 жаропонижающие давать не нужно. вызывайте врача и не экспериментируйте на ребёнке. ацетилсалициловую кислоту детям категорически запрещено давать
Алёна .
Татьяна, какие еще симптомы заболевания кроме высокой температуры?? ?
Какая именно температура держится и сколько дней?? ?
Какой диагноз поставил врач?? ?
Хорошо бы сдать кровь на анализ, если есть проблемы с постановкой диагноза.
Скажем, если у ребенка бактериальная инфекция, то обычные жаропонижающие не будут действовать в должной мере. Нужно искать и лечить причину. Обычно высокие показатели температуры при ОРВИ (выше 38) - показатель того, что организм активно борется с болезнью, активно вырабатывается собственный интерферон.
Теперь насчет того, как облегчить состояние:
1. Хорошо проветриваемое помещение, ребенка не укутывать, но и не переохлаждать.
2. Выпаивать как можно чаще обычной водой/ клюквенным морсом (собственного приготовления) , негорячим чаем с лимоном. В общем обильное витаминизированное питье.
3. Можно попробовать делать растирания с уксусом - 1 ст. ложка на 1 л. воды. Вода комфортной температуры, не холодная!! !
4. Очень желательно иметь дома гомеопатическую аптечку, от температуры очень хорошо помогают (по опыту лечения собственной дочки) :
Аконит 30 – сухой жар, бледность лица, тревожность, после переохлаждения, пребывания на ветру (ноги, тело, лоб холодные)
Белладонна 30 – жар и озноб, красное, горячее лицо, пышет жаром, м б возбуждение
Феррум фосфорикум 30 - лихорадка, начальные стадии воспаления.
Все дается по -2-3 крупинки 3 раза в день (или каждые 1-2 часа до наступления устойчивого эффекта)
Плюс еще в том, что побочных эффектов у гомеопатии нет, она действует мягко и целенаправленно.
Моей дочери очень хорошо обычно помогает именно Белладонна (даю, когда температура уже выше 39), сбивается где-то уже через 20-30 минут, ребенок засыпает спокойно и спит всю ночь.
Сиропы и свечи нам тоже не всегда помогают.
Да, и еще. Бывает так, что какое-то из обычных аллопатических средств не помогает, но при этом может помочь другое. Там нам, к примеру детский Нурофен всегда вообще нулем, не помогает и все, а вот детский Эффералган (он на основе Парацетамола) подходит лучше.
И естественно лечение должно быть под контролем опытного, грамотного врача, который поставит четкий диагноз!! !

Выздоравливайте скорее!
Ольга Горжий
для начала при высокой температуре, нельзя кутать ребенка в теплое. .
развернули, сняли с ребенка лишнее и протираете постоянно водой с уксусом. . кожа постепенно будет охлаждаться. . температура-постепенно спадет. . дня за три.
Растолките в порошок полтаблетки ацетилсалициловой кислоты и подайте малышу (именно в порошке) . Пусть обильно запьет водичкой. Сейчас главное сбить высокую температуру, а затем вызывайте на дом педиатра.
Анна Еремеева
Может жарко у вас или ребенок тепло одет?
Даша Трусило
вызовите повторно скорую и объясните что температура поднимается через 2 часа, и желательно настоять на госпитализации
Надя Попова
Скорую срочно"!!!
Анна Тальнова
врача срочно вызывай,

но, знаю рецепт такой. яблочный уксус пару ст ложек развести в мисочке холодный воды. намочить с растворе тряпочку и протирать ребенку спинку, ручки, ножки.
орать будет, если высокая температура, будет казаться что прикосновения причиняют боль. но на самом деле это только кажется от температуры. но собьет быстро
Очень скверный, но действующий метод. Тело ребенка хорошо обтираете его же собственной свежей мочой. Хорошо укутываете, и держите 30-60 минут. Когда ребенок хорошо пропотеет, смойте теплой водой мочу и пот. Температура должна сразу спасть.
1 Протирать водой с уксусом (можно простым)
2 Протирать водкой
3 четверт анальгина+четв аспир+четв парацетамола. (в идеале анальгин-димедрол+ аспирин-раньше так врач со скорой подсказал)
4 ЦЕФЕКО-П- обажаю действие этих свечек. и желудок не портиться и эффективно очень!!! !
Ну и врача, конечно!
Мерить температуру каждые 30 мин, протирать очень часто. тряпочка, намоченная в уксусной воде на лбу постоянно, мочится и переворачивается.
Начинает подним. темпер, давать лекарства.